102567/

Одним регулируемым перекрестком в Волгограде стало больше

#Транспорт 13 мая 2019, 13:49 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Дзержинском районе Волгограда на пересечении улиц Фонтанной и Продольной завершается установка новых транспортных светофоров с обратным отсчетом времени. Как сообщает пресс-служба администрации города, специалисты МБУ «Северное» уже установили восемь светосигнальных устройств на металлические стойки и сейчас подключают их к электропитанию.

- Введение регулируемого движения позволит снизить количество аварийно-опасных ситуаций на данном участке улично-дорожной сети, возникающих из-за несоблюдения водителями очередности проезда и ограниченной видимости в пределах перекрестка, - отметили в мэрии.

Режим работы новых светофоров рассчитан специально для данного участка улично-дорожной сети, при настройках муниципальное предприятие учитывало суточный и максимально возможный трафик транспорта, движущегося по обеим улицам. Также на пересечении улиц Фонтанной и Продольной планируется установить системы фото- и видеофиксации.

Отметим, что создание разноуровневых развязок, обустройство кругового движения, а также установка новых светофоров в столице региона осуществляется после приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети. Так, за последние несколько лет в Волгограде установлено свыше тысячи новых светофоров, большая часть из которых оснащена системой обратного отсчета времени и устройством звуковой сигнализации. Новые устройства установлены на улицах, ранее не имевших регулирования: пересечении улиц Рокоссовского и Скосырева, проспекта Металлургов и улицы Таращанцев, улиц 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской и других. Кроме того, недавно была усовершенствована схема кругового движения на пересечении ул. Комсомольской и ул. Набережной 62 Армии в Центральном районе.

Восстановление и совершенствование дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития Волгоградской области, в том числе по развитию дорожно-транспортной сферы, обозначенных губернатором, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным президентом в Послании Федеральному собранию. В 2017 году Волгоград стал одним из первых городов, где начаты работы по масштабному дорожному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России. За 2017-2018 годы в областном центре уже было обновлено свыше 130 километров улично-дорожной сети, установлено свыше 16 километров новых ограждений, порядка 130 новых стоек для размещения дорожных знаков. В течение последних пяти лет финансирование дорожной сферы из вышестоящих бюджетов остается стабильным, ежегодные вложения в строительство и реконструкцию дорог в Волгограде составляют около миллиарда рублей. В текущем году темпы и объемы работ сохраняются.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт 27.03.2024
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт 27.03.2024
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос