102508/

Алексей Ватутин пробился в полуфинал турнира во Франции

#Спорт 10 мая 2019, 18:35 Сергей Хохлов / Спорт
В Экс-ан-Провансе продолжается теннисный турнир серии «Челленджер».

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин (234 место рейтинга АТР) продолжает выступление на турнире Open du Pays d'Aix с призовым фондом 137 560 евро. В 1/8 финала 26-летний россиянин играл против 23-летнего француза Антуана Оана (148), сеянного под восьмым номером. Два часа длился этот матч, в котором в трех сетах победил Ватутин – 6:7 (6:8), 6:3, 6:1.

Алексей обошелся без подач навылет, француз сделал две. В пассиве у Алексея 6 двойных ошибок, у соперника – восемь. Француз реализовал два из двух брейк-пойнта, Ватутин – 6 из 8.

Сегодня в четвертьфинале турнира волгоградец встречался с 24-летним немцем Бенждамином Хассаном (370), которого обыграл за час и 45 минут – 7:5, 7:6 (7:3). Статистика по эйсам в точности повторилась с предыдущим матчем. 5:6 по двойным ошибкам. Алексей реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов, Хассан – 4 из 7. Счет личных встреч стал 2:0 в пользу Ватутина.

В полуфинале турнира соперником Алексея будет 22-летний француз Квентин Гали (176). В прошлом году теннисисты встречались дважды, и оба раза победил француз.

Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».