В волгоградском вузе растет стена памяти участников Великой Отечественной войны
8 мая 2019, 15:04
Фото: ВолгГТУ
В Волгоградском государственном техническом университете формируют свой «Бессмертный полк».
В Волгоградском государственном техническом университете формируют свой «Бессмертный полк».
Стенд под названием «Наш бессмертный полк» впервые появился в ВолгГТУ два года назад: к сотрудникам и студентам с идеей его создания обратился отдел социологических исследований и внеучебной работы вуза, призвав всех, кто чтит память своих родственников, защищавших страну в Великую Отечественную войну, прислать фотографии и биографические справки своих фронтовиков и тружеников тыла. В преддверии очередной годовщины Победы в фойе была установлена своеобразная стена-мемориал.
Работа по формированию памятного стенда продолжилась – на стенде уже несколько десятков портретов героев, павших и выживших в «сороковые-пороховые». Ратный и человеческий подвиг дедов и прадедов в волгоградском вузе хотят увековечить в стенах университета и сердцах будущих поколений.
8 мая 2019, 15:04

