102323/

Ватерполисты «Спартака» в 11-й раз подряд сыграют в финале

#Спорт 5 мая 2019, 21:05 Сергей Хохлов / Спорт
В драматичном полуфинале волгоградцы обыграли казанский «Синтез».

Шесть раз эти команды играли финал чемпионата страны, но на этот раз довольствоваться пришлось на шаг ранней стадией. Но и эта битва была достойна золотого противостояния.

В первом периоде команды настолько внимательно отыграли в обороне, что счет так и не был открыт. Только во второй четверти зрители увидели первые голы. Сначала Павел Халтурин с пенальти открыл счет, а буквально в ответной атаке Адель Гиниятов реализовал численное большинство. До большого перерыва спартаковцы успели забросить еще два мяча – Константин Шейкин в большинстве и Халтурин еще раз с пенальти.

В третьей четверти спартаковцы увеличили свое преимущество до 5:2. Но «Синтез» не бросил бороться. Это вообще не в его правилах, тем более в игре против Волгограда. Они сокращали счет до минимума трижды – 5:4, 6:5, 7:6. И имели атаку на последних секундах основного времени. Причем в большинстве. Но решающий бросок пришелся в блок. В финал идет «Спартак».

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» (Казань) – 7:6 (0:0, 3:1, 2:2, 2:3).
5 мая. Волгоград. ЦВВС. 700 зрителей.
Судьи: Аркадий Воеводин, Павел Летуновский (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Юрчик, Чешев, Иванков, Ашаев, Халтурин (2/2), Андрюков, Шейкин (2), Рудай (1), Киселёв, Агарков (2).
«Синтез»: Антонов – Закиров, Гиниятов (1), Одинцов (1), Бугайчук (1), Нежинский, Фатахутдинов (1), Васильев, Зиннуров (1), Рыжов-Аленичев (1), Манафов, Магомаев.
5-метровые: 2/2 – 0.
Удаления: 13 – 11.
Первый мяч: 4 – 0.

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».