101956/

Волгоградская область принимает окружной семинар по молодежной политике

#Общество 23 апреля 2019, 18:06 Анна Шлыкова / Общество
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С 23 по 25 апреля Волгоградский регион будет площадкой для семинара-совещания по молодежной политике. Для участия в программе Росмолодежи в областной центр съехались более сотни специалистов профильных ведомств ЮФО, координаторы всероссийских проектов, ответственные за добровольческое направление и взаимодействие с грантополучателями. Участие в совещании принял заместитель руководителя федерального агентства Андрей Платонов.

Темами занятий и дискуссионных площадок стали грантовая кампания 2019 года, поддержка волонтерского движения, формирование условий для студенческого предпринимательства.
По словам Андрея Платонова, главная задача — дать молодым людям максимальные возможности для реализации.

«Сегодня активисты могут воспользоваться различными формами поддержки, ключевые их них — проектная деятельность, участие во всероссийских и окружных форумах. В прошлом году в кампанию были вовлечены порядка 800 тысяч активистов. Подспорьем станет грантовый конкурс для физических лиц и целых коллективов», — отметил он.

Особый акцент на семинаре сделан на добровольческую деятельность и вовлечение в нее как можно большего числа молодых людей. В Волгоградской области эта задача решается в рамках регионального проекта «Социальная активность», входящего в нацпроект «Образование». В регионе действуют почти 500 волонтерских отрядов различной направленности.

Сегодня также состоялась рабочая встреча Андрея Платонова с заместителем губернатора Волгоградской области Зиной Мержоевой, сообщает  пресс-служба обладминистрации.  Они обсудили актуальные вопросы государственной молодежной политики, подчеркнули необходимость создания социальных лифтов для активистов и дополнительных механизмов поддержки.

По словам Зины Мержоевой, молодежь региона презентует свой потенциал и наработки на федеральных форумах «Таврида» и «Территория смыслов», окружном форуме «Волга». Для молодых предпринимателей созданы программы поддержки, есть возможность стать участниками грантовых конкурсов. К примеру, сегодня они подают заявки на конкурс «Поколение успеха» — инициативу по созданию этого проекта озвучил губернатор Андрей Бочаров на встрече со студентами в январе 2019 года. Кроме того, предложения волгоградской молодежи легли в основу проектов благоустройства парка «Победа», поймы реки Царица. Сегодня их идеи продолжают реализовываться в рамках национальных и приоритетных региональных проектов.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос