101856/

В Волгоградской области развернулись дебаты за жизнь

#Политика 23 апреля 2019, 06:46 Владимир Апаликов / Политика
В Новониколаевском районе состоялись дебаты участников предварительного голосования (ПГ) «Единой России». Были затронуты темы сельского хозяйства, благоустройства, развития физической культуры и спорта и экологии. Как уже сообщал РИАЦ, целью ПГ является определение кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов Волгоградской областной Думы.

Секретарь реготделения единороссов Сергей Горняков в своем выступлении сделал акцент на том, что сегодня в Волгоградской области ведется масштабная работа по стимулированию аграрного сектора. Регион постепенно возвращает себе статус национального лидера в сельском хозяйстве. 

«Решение данного вопроса одно – комплексно осуществлять развитие одновременно по всем направлениям поддержки аграриев. Восстановление волгоградского АПК – работа в интересах не только региона, но и страны. Регион начал получать поддержку федерального центра, соответствующую масштабам задач и проблем областного АПК: с 2014 года она увеличена в 1,7 раза. В целом за пять лет общий размер бюджетного финансирования сферы АПК составил 22,8 млрд рублей. По объемам прямой государственной поддержки Волгоградская область входит в ТОП-10 субъектов РФ», - отметил Сергей Горняков.

На дебатах в городе Котово речь шла о здравоохранении. Депутат облдумы Наталья Семенова рассказала о важнейших направлениях модернизации системы здравоохранения. В частности, о контроле над онкозаболеваемостью.

«В регионе предпринимаются меры по созданию в Волгоградской области передового, отвечающего самым высоким стандартам лечебно-диагностического консультативного онкоцентра. В феврале текущего года уже начали возводить семиэтажное здание, - рассказала Семенова. - Параллельно в регионе создаются 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе действующих поликлиник, которые станут основой для медицинских округов, — с единым координирующим началом на базе онкоцентра. Каждое такое подразделение будет капитально отремонтировано, оснащено современным диагностическим оборудованием (всего более 400 единиц). Здесь внедрят хорошо зарекомендовавшие себя подходы «Бережливой поликлиники».

Напомним, в выборном цикле 2019 года будут избраны главы городских, сельских поселений, а также депутаты городских округов, городских и сельских Дум, соответственно 221 глав и 2884 депутатских мандатов. Кроме того, планируется избрать новые составы Волгоградской областной Думы (38 мандатов) и двух крупных городских округов – Урюпинск (20 мандатов), Фролово (21 мандат).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос