101847/

В Иловлинском районе увековечат имена 168 защитников Родины

#Общество 22 апреля 2019, 18:18 Анна Шлыкова / Общество
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Стена памяти с именами защитников Отечества в годы Второй Мировой войны откроется в хуторе Озерки Иловлинского района в День Победы. Создать ее удалось благодаря президентскому гранту, который выиграли общественники в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, мемориал будет расположен в центре хутора. Территория вокруг тоже благоустроена. Здесь уложена плитка, появилась система полива, освещение, вскоре активисты разобьют клумбы, высадят зеленые насаждения, после чего будет организован большой субботник.

С инициативой создать памятное место в хуторе Озерки выступили местные жители. Они провели большую подготовительную работу. Вместе с администрацией поселения собрали сведения об односельчанах, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. В итоге на памятном знаке будут увековечены 168 имен.

На реализацию проекта, который получил название «Павших героев храним имена», направили более 380 тысяч рублей. Это средства Фонда президентских грантов, который выиграли общественники в прошлом году. А уже в этом хутор получил областной грант в 3 миллиона рублей на дальнейшее благоустройство. В ближайшее время в Озерках начнут создавать парк.

Отметим, комплексный подход к развитию территорий, повышение качества жизни людей даже в самых отдаленных населенных пунктах - приоритеты, обозначенные губернатором Волгоградской области в 2014 году. За пять лет в регионе были реализованы более пятисот проектов благоустройства. Благодаря участию в национальных и приоритетных региональных проектах эта работа продолжится. До 2024 года запланированы еще более 400 мероприятий по преображению общественных зон, парков, внутридворовых территорий и модернизации инфраструктуры.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Топ новостей
Опрос