101845/

Четвероклассники в Волгоградской области пишут ВПР по математике и окружающему миру

#Общество 22 апреля 2019, 17:25 Елена Мухина / Общество
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
С 22 по 26 апреля для учащихся четвертых классов общеобразовательных учреждений Волгоградской области устроят большую контрольную по двум предметам: в течение недели Всероссийские проверочные работы (ВПР) по математике и окружающему миру напишут выпускники начальных школ. Точное время проведения ВПР определяют сами школы, варианты для каждой организации будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Такая технология используется в этом году впервые.

ВПР по математике и окружающему миру проходят в 2019 году напишут четвероклассники из порядка 38 тысяч школ России, из них более 700 образовательных учреждений Волгоградской области.

Проверочная работа по математике состоит из 12 заданий, которые помогают проверить умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, для оценки количественных и пространственных отношений предметов, процессов и явлений. Также учащиеся должны продемонстрировать умение читать, записывать и сравнивать величины (время), используя основные единицы измерения, исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками, диаграммами, анализировать и интерпретировать данные и овладение основами логического и алгоритмического мышления.

ВПР по окружающему миру – это 10 заданий, направленных на проверку знаний начальных сведений о сущности и особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, элементарных норм здоровьесберегающего и нравственного поведения, а также умения анализировать информацию, представленную в разных формах.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОСов. Их организуют по единому расписанию с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания, а также для индивидуальной работы с учащимися. В 2019 году их пишут учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Общее количество школьников, которые пройдут эту проверку, - более 5 миллионов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
28 марта в Волгограде пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!»
28 марта в Волгограде пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!»
Мероприятие призвано поддержать и отметить вклад опытных людей, которые после выхода на пенсию продолжают активно участвовать в общественной жизни.
#Общество сегодня в 13:28
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Топ новостей
Опрос