101828/

На личном приёме Андрея Бочарова решён ряд острейших проблем

#Политика 22 апреля 2019, 12:33 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл личный приём. Приём граждан проходил в зале на Новороссийской, 15. Напомним, что в Общественной приёмной, которая находится в здании бывшей пожарной каланчи, идёт ремонт. После его окончания здесь разместится краеведческий музей.

Сегодняшний приём губернатора проводился с использованием техники. В режиме видеоконференции к Андрею Бочарову смогли обратиться жители отдалённых районов. Надежда Шолкова представила проблему 852 жителей посёлка Красноармейский Новониколаевского района. Как рассказала Надежда Валерьевна, всё бы у них хорошо: посёлок развивается, процветает, но много лет нет качественной питьевой воды.

На застарелую проблему обратил внимание сам Андрей Бочаров. Сегодня уже наметилось её решение. Как доложил глава района Сергей Чулков, на сооружение межпоселкового водопровода, установку оборудования планируется около 38 млн рублей. К 1 ноября нынешнего года к водопроводу будут подключены первые 170 дворов, остальные получат доброкачественную воду к началу года.

Андрей Бочаров поручил главе района взять выполнение работ под личный контроль, пообещав приехать на место во время визита в район. Обеспечение достойного качества жизни и основы для развития каждого населенного пункта, независимо от его удалённости и числа жителей, остаётся задачей номер один. Она поставлена губернатором Андреем Бочаровым пять лет назад и неуклонно воплощается в жизнь. 

Отличительной особенностью приёмов губернатора является то, что люди приходят с общественными нуждами, оставляя личное на втором плане. Иван Ульянов из Суровикинского района, напомнив о разрушительных ландшафтных пожарах 2017 года, попросил обеспечить Нижне-Чирское лесничество пожарной техникой.

Андрей Бочаров отметил, что поднятый вопрос очень важен и постоянно находится в зоне внимания властей. По докладу руководителя облкомприроды Виталия Сазонова, в нынешнем году на приобретение лесопожарной техники направляется 105 млн рублей. В том числе, в Нижне-Чирское лесничество будут отправлены пожарная машина и автомобиль повышенной проходимости «Нива». Иван Ульянов выразил удовлетворение услышанным.

Лилия Кабалдина привезла обращение 620 жителей одного из дворов Спартановки. Здесь с 1976 года не производился ремонт, люди живут без света, без дорог, без надлежащего благоустройства. Вопрос также находится в стадии разрешения. Двор вошёл в список территорий, где будет производиться масштабный ремонт в рамках приоритетного проекта. Как сообщил глава Волгограда Виталий Лихачёв, до конца года в проблемном дворе будут отремонтированы дороги, установлены малые игровые формы, налажено освещение, проведено благоустройство.

Андрей Бочаров обратил внимание на необходимость сохранения уже созданного достояния. В последнее время участились случаи просто варварского отношения к народной собственности, и здесь одним властям вместе с правоохранительными органами не справиться – нужна помощь всех жителей. С этим злом надо бороться сообща, подчеркнул глава региона.

Мать двоих детей Екатерина Гончарова обратилась с просьбой оказать содействие в открытии в Кировском районе Волгограда центра ранней помощи детям с особенностями развития, так называемой лекотеки. Проблема – также актуальна для всей области. По сообщению председателя облкомобразования Ларисы Савиной, в области в данной помощи нуждаются около 6 тысяч детей. В рамках нацпроекта планируется в этом году открыть 15 соответствующих служб в 9 муниципальных образованиях. Целиком решить проблему ранней помощи особенным детям рассчитывают в ближайшие три года.

Андрей Бочаров поручил в ближайшее время провести отдельное совещание по организации работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов: «Надо посмотреть, что мы должны сделать, чтобы максимально оказать содействие родителям в развитии, обучении, социализации особенных детей. Наметить конкретные планы по срокам, исполнению, обеспечению финансовыми ресурсами. По всем категориям еще раз проанализировать всю помощь, которая оказывается».

– Я очень довольна состоявшимся приёмом, – прокомментировала Екатерина Гончарова. Открытие центров для детей, особо нуждающихся в помощи, это здорово! Приятно, что меня услышали.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам
1 мая будет дан старт Всероссийскому празднованию юбилея Александры Пахмутовой
#Политика вчера в 11:28
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика 19.04.2024
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
Топ новостей
Опрос