101757/

Фасады волгоградских многоквартирных домов приведут в порядок после зимы

#Экономика и бизнес 19 апреля 2019, 16:51 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В рамках месячника по благоустройству управляющие компании Волгограда приступили к ремонту и покраске цоколей многоквартирных домов. Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации города, специальная комиссия продолжает осмотр фасадов домов, ремонт на которых проводился за счет средств муниципального бюджета в 2016-2018 годах.

- По итогам уже прошедших инспекций специалисты зафиксировали незначительные нарушения по некоторым адресам. Их устранением в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств занимаются подрядные организации, - отметили в мэрии.

Так, «работа над ошибками» ведется на домах по проспекту Ленина №№ 64, 68, 70. Здесь в прошлом году были обновлены фасады в рамках муниципального контракта, но уже сейчас у контролирующих подразделений возникли нарекания. Исполнитель за счет собственных средств заново выполнит работы на фасадах по указанным адресам. Аналогичные работы в ближайшее время пройдут на домах по ул. Глазкова, 4, 5, 9 и пос. Аэропорт, 3, 4, 5.

Отметим, что работа с ответственными подрядными организациями и гарантийное обслуживание – такого принципиального подхода при заключении контрактов городские власти сегодня придерживаются во всех сферах. Так, ранее состоялись выездные инспекции, в ходе которых специалисты районных коммунальных служб совместно с подрядными организациями обследовали парки и скверы, благоустроенные в прошлом году. По итогам осмотров в целом на парковых территориях, обновленных в 2018 году, не выявлено значительных дефектов, отдельные локальные недочеты подрядные организации устранят в рамках гарантии.

Напомним, за пять последних лет в рамках муниципальной программы, а также по программе капремонта в Волгограде восстановлены фасады порядка 700 многоквартирных домов - помимо отделки фасадного покрытия на домах был выполнен ремонт балконных плит, ограждений, кровельных парапетов и цокольных этажей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос