101748/

В Волгограде готовится к открытию новая сельскохозяйственная ярмарка

#Экономика и бизнес 19 апреля 2019, 14:50 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация: Сайт администрации Волгограда
В ближайшие дни в Ворошиловском районе Волгограда откроется новая сельскохозяйственная ярмарка. Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время завершается оформление договоров с фермерами и предпринимателями на ведение торговой деятельности на площадке и устраняются мелкие недоделки. В частности, ведется проверка инженерных систем, установка урн для мусора, приводится в порядок прилегающая территория.

Новая ярмарка расположилась на улице Елецкой возле дома №2Г. Здесь смогут разместиться не менее 30 торгующих. Для предпринимателей возведены павильоны в едином стиле, украшенные декоративной подсветкой. Пешеходное пространство вымощено разноцветной плиткой. Также площадка оборудована санузлом, контрольными весами. Одновременно с этим ведется монтаж системы наружного освещения и завершается устройство площадки для сбора отходов.

– Мы постарались создать современное пространство, где в цивилизованном формате предприниматели и фермеры будут вести свою торговлю, а волгоградцы с комфортом совершать покупки, – рассказывает организатор ярмарки Илья Марков. – Архитектурный облик и функциональное наполнение ярмарки разрабатывалось при участии муниципалитета – итогом совместной работы стало создание удобной и гармонично оформленной площадки, которую с удовольствием станут посещать жители города.

Напомним, новые правила организации ярмарочных мест, утвержденные на региональном уровне, позволяют теперь заключать договор с предпринимателем вместо прежних 12 месяцев на три года, а по истечению срока могут продлеваться в приоритетном порядке. Это повышает инвестиционную привлекательность территорий, позволяет организаторам ярмарки проводить более масштабное их благоустройство.

– Работа с предпринимателями на прозрачных условиях, как мы видим, уже приносит положительные результаты. За последние два года новые ярмарки открылись почти в каждом районе Волгограда, в том числе на ул. им. Кирова, 100 в Кировском районе, на проспекте Университетском, 64 в Советском районе и др., которые сразу стали пользоваться популярностью у горожан. Увеличение сроков договоров на проведение ярмарок позволяет организаторам создавать современные и благоустроенные площадки, – отмечает заместитель начальника городского управления экономического развития и инвестиций Ольга Боркунова.

Сейчас в Волгограде действуют 17 сельскохозяйственных ярмарок, где могут разместиться более 1600 продавцов. В первую очередь торговые места здесь предназначены для реализации продукции местных сельхозтоваропроизводителей. График работы таких площадок также изменился с 2017 года: с трех дней в неделю на ежедневный, сам сезон стартует не с июня, как было ранее, а с 1 апреля и длится до 30 ноября.

Отметим, что в регионе продолжается работа по наведению порядка в сфере потребительского рынка, начатое в 2014 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Усилия властей направлены на поддержку легальной предпринимательской деятельности, создание условий для развития здоровой конкурентной среды, повышение доступности и качества услуг для населения. Выработаны единые и прозрачные для всех участников процесса правила. Совместно с представителями бизнеса ведутся работы по приведению торговых площадок к единому стилевому решению и благоустройству прилегающих территорий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
17 апреля в семи районах Волгограда произойдут отключения электроснабжения
17 апреля в семи районах Волгограда произойдут отключения электроснабжения
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области созданы 45 обучающих центров по управлению БПЛА
В Волгоградской области созданы 45 обучающих центров по управлению БПЛА
В Среднеахтубинском районе открылась одна из первых таких образовательных площадок.
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
За первые три месяца текущего года в регионе введено в эксплуатацию 253 300 м² жилья.
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
В первом квартале текущего года в регионе произведено 102,9 тысячи тонн молока
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
Компания будет сотрудничать с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.
Топ новостей
Опрос