101743/

Волгоградец пробился в четвертьфинал турнира в Италии

#Спорт 19 апреля 2019, 11:50 Сергей Хохлов / Спорт
На Апеннинах продолжается теннисный турнир серии «Фьючерс» Santa Margherita Di Pula с призовым фондом 25 000 долларов.

21-летний волгоградец Кирилл Киватцев, занимающий свою рекордную высоту в рейтинге АТР – 500-ю, в одной восьмой финала встретился с 25-летним соотечественником Роландом Слободчиковым, который рейтинга не имеет. Тем не менее, сопернику удалось навязать борьбу волгоградцу.

Первый сет Кирилл взял более чем уверенно – 6:1. Во втором вел в счете 2:1, но отдал инициативу и уступил – 3:6. А в третьем, наоборот, проигрывая 4:5, выиграл три гейма подряд и одержал победу и сете, и в матче – 7:5.

Игра длилась 2 часа 36 минут. Единственный эйс в матче на сету Кирилла. Двойных ошибок больше сделал Роланд – 3:1. Что касается брей-пойнтов, волгоградец реализовал 7 из 8, Слободчиков – 5 из 13.

Следующим соперником нашего теннисиста будет 18-летний француз, не имеющий рейтинга, Хьюго Гастон.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.