101741/

С дорожного полотна на улице Кузнецова сняли 700 тонн асфальтовой крошки

#Общество 19 апреля 2019, 11:19 Виктория Шадчина / Общество
Фото: администрация Волгограда
В Волгограде начались подготовительные работы к реконструкции дороги по ул. Кузнецова. 

На всем протяжении автодороги проведено холодное фрезерование старого асфальтового полотна. Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия после восстановления составит более 7600 квадратных метров.

Работы на объекте ведет волгоградское предприятие ЗАО «РСУ Тракторозаводского района. Всего в процессе фрезерования с дороги было снято и вывезено свыше 700 тонн асфальтовой крошки. По предложению администрации Краснооктябрьского района она будет использована для отсыпки грунтовых дорог частного сектора. В ближайшие дни рабочие бригады подрядной компании проведут обрубку кромок старого полотна, приступят к демонтажу бордюрного камня и подготовке основания обочин для установки новых бордюров.

Ранее на ул. Кузнецова проводился только ямочный ремонт, за десятилетия эксплуатации покрытие пришло в негодность и перестало соответствовать нормам безопасности, вызывая справедливые нарекания у горожан. После подготовительных работ рабочие подрядной компании проведут здесь укладку двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона – выравнивающего, формирующего профиль автодороги, и финишного, в состав которого входят добавки, повышающие прочность готового покрытия. Восстановленные с использованием такой технологии автодороги успешно выдерживают испытания волгоградским климатом.

В течение текущего дорожно-строительного сезона в Краснооктябрьском районе комплексная реконструкция запланирована еще на нескольких объектах. Среди них ул. П. Гончарова, генерала Гуртьева, капитана Тряскина, Штеменко и другие. Общая площадь нового дорожного полотна здесь составит почти 43,5 тысячи квадратных метров.

Всего до конца 2019 года в областном центре предстоит комплексно обновить и построить 39 объектов улично-дорожной сети. Восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. 

Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития Волгоградской области, в том числе по развитию дорожно-транспортной сферы, обозначенных губернатором, обеспечивает поддержка федерального центра. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному дорожному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект. 

За 2017-2018 годы в областном центре уже было обновлено свыше 130 километров улично-дорожной сети. В течение последних пяти лет финансирование дорожной сферы из вышестоящих бюджетов остается стабильным, ежегодные вложения в строительство и реконструкцию дорог в Волгограде составляют около миллиарда рублей. В текущем году темпы и объемы работ сохраняются.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Топ новостей
Опрос