101740/

«Динамо» удивляет и бьет «Кубань»

#Спорт 19 апреля 2019, 11:21 Сергей Хохлов / Спорт
Екатерина Кузнецова забросила кубанкам 9 мячей. Фото: Александр Куликов
В Волгограде прошел первый матч четвертьфинала чемпионата России по гандболу среди женщин.

Волгоградская команда принимала краснодарскую «Кубань». Специалисты были уверены в победе гостей, поскольку там подобран более опытный состав. Но молодая динамовская плеяда уже способна на свершения.

Началось все с 1:4 к пятой минуте матча. Но рывок хозяек площадки вернул их в игру – 5:4. И до 48-й минуты (22:23) команды шли вровень, шесть раз меняя друг друга в роли лидера и 16 раз делая счет ничейным. А затем два подряд гола Анастасии Брежневой, попадание Екатерины Кузнецовой и точный бросок Екатерины Литвиновой вывели бело-голубых вперед – 26:23.

«Кубань» пыталась отыграться, но получалось плохо. Еще и в воротах помогла Анна Верещак, сделав в концовке два сейва (всего за матч 37% отраженных бросков). В итоге сенсационная для некоторых победа «Динамо».

Два дня командам на переезд в Краснодар, где 21 апреля пройдет ответный матч. Если победит «Кубань», 22 апреля пройдет решающий поединок.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Кубань» (Краснодар) – 28:27 (15:15).
18 апреля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 1 300 зрителей.
Судьи: Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина (обе – Санкт-Петербург).
«Динамо-Синара»: Дувакина (Колесникова, Верещак) – Старшова (1), Маркова (1), Шеина (3), Синицына (7), Кузнецова (9/2), Брежнева (3) – Литвинова (2/1), Ершова, Алирзаева (2), Крахмалева, Турусина, Сиднина.
«Кубань»: Каплина (Самарская, Польшикова) – Голуб (6/2), Савинова (5), Голикова (2), Матлашова (2), Листопад, Скоробогатченко (8) – Давиденко, Самойленко (1), В. Жилинскайте, Дудина, Левчина (3).
Штрафное время: 6 – 10.
7-метровые: 6/3 – 4/2.

В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.