101722/

Реализацию дорожного нацпроекта в регионе обеспечат 25 асфальтобетонных заводов

#Транспорт 18 апреля 2019, 17:45 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Андрей Бондарев
В Волгоградской области началась проверка готовности имеющихся асфальтобетонных заводов к реализации масштабной программы дорожного ремонта. Сегодня, 18 апреля, объектом инспекции стала производственная база МУП «ДСЭР Советского района».

Как сообщил заместитель председателя регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Сергей Верещагин, межведомственная комиссия один за другим проверит все 13 асфальтобетонных заводов, расположенных в Волгограде и 12 - в районах области.

- Во исполнение указа президента РФ в Волгоградской области стартовала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках него текущем году предстоит привести в порядок 76 дорожных объектов на территории региона – почти 200 километров трасс. В том числе в волгоградской агломерации комплексно обновят 34 км автодорог, в волжской — 16 км и 147 км в других районах области, - отметил он.

В регионе растет не только объем, а, что важно, качество дорожных работ — использование современных материалов, многоступенчатая система контроля позволяют добиваться высоких результатов. Так и цель начавшейся сегодня инспекции убедиться, что выигравшие муниципальные конкурсы подрядные организации в состоянии обеспечить себя для исполнения контрактов строительными материалами нужного количества и качества. Чтобы контроль был максимально непредвзятый, в комиссию входят представители всех заинтересованных сторон: облстрансдора, муниципалитета, подрядчика и общественники.

Как рассказал начальник производственной базы МУП «ДСЭР Советского района» Илья Сурганов, для выполнения взятого подряда муниципальное предприятие располагает всей необходимой техникой, её парк был недавно обновлен, и двумя асфальтобетонными заводами производительностью 110 и 50 тонн смеси в час. Имеется и собственная лаборатория, которая определяет качество асфальтобетона как на выпуске с завода, так и уже в виде дорожного покрытия.

- На данный момент в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы работаем на Второй продольной магистрали – ремонтируем участок улицы Лазоревой в границах от Вторчермета до школы №115. Кроме того, мы поставляем асфальтобетон тем подрядчикам, которые не имеют своего производства, - сообщил он.

Отметим, что совершенствование дорожно-транспортного комплекса является одним из приоритетов стратегии развития Волгоградской области, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За пять лет работами всех видов (ремонт, реконструкция, строительство) в регионе были охвачены 1,6 тысячи километров дорог — таких объемов не было с советских времен. Более того, с мертвой точки сдвинулось решение вопроса о строительстве объездной дороги. Председатель комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Евгений Москвичев назвал обход Волгограда успехом и заслугой Андрея Бочарова, который упорно доказывал необходимость этой магистрали на самом высоком уровне. Идею поддержали президент и правительство РФ, и в настоящее время проектно-сметная документация трассы разрабатывается структурами Росавтодора.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос