101715/

В Волгограде появятся новые «зеленые островки»

#Общество 18 апреля 2019, 15:42 Светлана Звонова / Общество
Фото: пресс-служба Волгоградского алюминиевого завода.
В Волгограде набирает обороты экологическая акция «Зеленая волна», организованная Волгоградским алюминиевым заводом. К сотрудникам предприятия присоединяются горожане. Вместе они проводят уборку территорий, занимаются высадкой цветов, деревьев и кустарников. Кроме того, РУСАЛ ежегодно проводит конкурсы проектов по благоустройству и озеленению общественных пространств и воплощает их в жизнь.

В прошлом году в рамках «Зеленой волны» было реализовано 4 проекта, подготовленные сотрудниками волгоградских учреждений и членами общественных организаций.

 Так, в Красноармейском районе у Дворца творчества детей и молодежи появились цветочные клумбы. На территории Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вырос сенсорный сад, новыми саженцами пополнилась дубрава оздоровительного центра «Орленок», а молодежно-подростковый клуб «Надежда» для людей с инвалидностью получил «Сиреневый дворик».

В Тракторозаводском районе на территории школ и парка Аттракционов были разбиты клумбы с розами. Таким образом сотрудники Волгоградского алюминиевого завода вместе с жителями обустроили интерактивные пространства для детей с мастер-классами по рисованию, поделкам и приготовлению варенья и чая из розовых лепестков. А на площадке предприятия появился парк ветеранов ВгАЗа.

Сейчас заводчане продолжают благоустраивать территорию предприятия. В этом году там появился новый сквер с каштанами, туями и огромный цветник.

- Закладка нового сквера – продолжение системной работы по благоустройству промплощадки. – говорит генеральный директор ВгАЗа Юрий Моисеев. – На нашем предприятии вопросам экологии уделяется самое пристальное внимание. Введены в строй новые газоочистные установки, модернизируется системы замкнутого водооборота, реализуется проект эффективного управления отходами производства. Но настоящее бережное отношение к окружающей среде формируется вот такими акциями с участием работников, которые своими руками создают красоту.

Конкурс по благоустройству территорий региона продолжается. В этом году в оргкомитет поступило более 30 заявок от горожан. Победители станут известны в конце апреля, после чего в Волгограде появятся новые «зеленые островки».


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос