101626/

Полицейские Волгоградской области принимают поздравления и слова благодарности

#Политика 16 апреля 2019, 17:05 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов
В Волгограде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Царицынской, затем Сталинградской милиции, а ныне - Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области. Гостями большого праздника стали представители разных уровней власти и правоохранительных структур, конфессий и сфер деятельности: руководители администраций, депутаты, журналисты, строители, врачи, педагоги.

- Мы сегодня отмечаем столетний юбилей. Это солидная достойная дата. В таких случаях подводятся определенные итоги. Скажу без лишней скромности: Главк работает стабильно. По оценке руководства МВД России, губернатора, депутатов областной Думы, а главное - жителей Волгоградской области, мы работаем неплохо. Мы не подводим тех ветеранов, кто работал 30, 20 лет назад и кто сегодня в строю или по разным причинам уже нет. Эти результаты достигаются благодаря выстроенным конструктивным деловым отношениям со всеми правоохранителями. Мы также активно работаем с руководителями конфессий, которые здесь присутствуют: у нас многонациональная область, и это очень важно. В зале сегодня руководители предприятий, учебных заведений, медицинских учреждений - все те, с кем мы вместе работаем. Хочу подчеркнуть, что также здесь представители средств массовой информации: Главк открыт для взаимодействия, мы прозрачны в работе, ничего не скрываем и, конечно же, делимся успехами, - отметил начальник ГУ МВД по Волгоградской области генерал-лейтенант Александр Кравченко.

В торжественном мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона поблагодарил сотрудников полиции за высокий профессионализм в деле обеспечения общественного порядка и мужество при выполнении служебных и боевых задач. Особые слова звучали сегодня в адрес ветеранов.

- На протяжении всей своей 100-летней истории Главное управление МВД по Волгоградской области неразрывно связано со становлением, развитием нашей области. Сотрудники милиции, волгоградской полиции достойно выполняли и выполняют задачи, поставленные государством, по защите жизни, прав и свобод граждан, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью. Сотрудники волгоградской полиции несут службу по охране общественного порядка на территории Волгоградской области и всей России. Выполняют служебно-боевые задачи и специальные задания, в том числе на территориях со сложной оперативной обстановкой. Проявляют высокий профессионализм, мужество и героизм. Особые слова благодарности, конечно, ветеранам за вашу активную работу и помощь по подготовке и воспитанию высокопрофессиональных и ответственных сотрудников волгоградской полиции. Именно благодаря вам и вашим товарищам из поколения в поколение передаются опыт и традиции, которые неукоснительно соблюдаются сотрудниками Главка. На протяжении многих лет волгоградское Управление занимает ведущие позиции среди региональных УМВД России, - отметил Андрей Бочаров, напомнив о «сложном экзамене», который достойно выдержали все правоохранители, обеспечивая безопасность во время знаковых для региона и страны в целом событий – празднования 75-летия Сталинградской Победы и проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

- Впереди у нас - очень сложная и масштабная работа по решению социально-экономических задач, по реализации приоритетных проектов развития, по обеспечению комплексной безопасности жителей и гостей региона во всех сферах жизнедеятельности. Уверен, что задачи, стоящие перед Волгоградской областью, будут выполнены. И сотрудники Главка внесут свой достойный вклад в реализацию намеченных планов социально-экономического развития, - добавил губернатор, пожелав личному составу ГУ МВД РФ по региону благополучия.

- Чтобы всегда все при выполнении задач возвращались домой живыми и здоровыми, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Поддержку руководства региона, по словам начальника Главка, полицейским важно чувствовать поддержку руководства Волгоградской области, особенно при выполнении задач на сложных оперативных территориях.

- Мы говорим сотрудникам, что работая в Дагестане, вы защищаете свои семьи здесь, - подчеркнул Александр Кравченко, напомнив, какой ужас пережили волгоградцы в 2013 году, когда в городе произошли три теракта. – И губернатор пятый год подряд ездит с нашими полицейскими в Дагестан, надевает камуфляж и идет высоко в горы. Конечно, полицейские это понимают, чувствуют отношение к ним и ценят. Мы, на самом деле, в этой поддержке нуждаемся.

Слаженное взаимодействие всех силовых структур с целью обеспечения общественной безопасности, противодействия экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотиков отметил начальник УФСБ по Волгоградской области генерал-майор Анатолий Гулевский, поздравив полицейских региона с их праздником.

- Результаты этой работы гарантируют безопасность Волгоградской области и спокойствие ее жителей, - подчеркнул глава ведомства.

Вековой юбилей ГУ МВД России по Волгоградской области, по словам заместителя Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Сафонова, - хорошая возможность выразить слова благодарности тем, кто стоит на страже общественного порядка и закона.

- Дело, которому вы служите и посвятили свою жизнь, - самое сложное и ответственное. Оно требует ежедневной самоотдачи, мобилизации сил, энергии и мужества. И так было на протяжении всей истории: действуя в сложных условиях, сотрудники МВД всегда находились на передовой линии в борьбе с преступностью, обеспечивая безопасность общества и государства. Продолжая традиции старшего поколения, вы демонстрируете ответственность и оперативность в решении служебных задач. Многие из вас за проявленное мужество и героизм удостоены государственных наград. Несомненно, предстоит ещё много работы, но хочу выразить уверенность в том, что коллектив Главного управления МВД России по Волгоградской области будет являться гарантом безопасности общества, сохранения в нём гражданского согласия, мира и стабильности, надежной основой для проведения дальнейших экономических и социальных преобразований в регионе, - отметил Дмитрий Сафонов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика сегодня в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос