101560/

Контракт на ремонт западного въезда в Волгоград выиграло муниципальное предприятие

#Транспорт 15 апреля 2019, 12:19 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
В Волгограде определена подрядная организация, которая проведет комплексное восстановление улиц в Ворошиловском районе. Как сообщает пресс-служба администрации города, победителем электронного аукциона признана муниципальное бюджетное учреждение «Северное».

- Контракт предусматривает приведение в порядок проезжих частей улиц Неждановой, Кузнецкой и Автотранспортной, - пояснили в мэрии.

Напомним, последний раз ремонт на участке ул. им. Неждановой в Ворошиловском районе протяженностью 3,7 км от Третьей продольной магистрали до въездного знака в Волгоград проводился в 2013 году – был обновлен верхний слой асфальтового покрытия. По результатам обследований городской комиссией в рамках эксплуатационного контроля на данном отрезке дороги неоднократно выявлялись дефекты, которые подрядная организация ООО «Волгоградское ДСУ» должна была устранить за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств. Компания несколько раз проводила локальное восстановление поврежденных участков покрытия, в том числе на основании решений суда. Тем не менее, разрушение дороги продолжалось. В середине марта силами муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» в качестве временной меры было проведено холодное фрезерование дорожного покрытия и локальный ремонт наиболее аварийно-опасных отрезков пути.

Вторым объектом, вошедшим в лот, стала ул. Кузнецкая в границах ул. Ардатовской и Чинарской. Этот участок станет продолжением восстановленной дороги, работы на которой выполнялись в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Тогда реконструкция затронула около 750 метров дороги от ул. Новоузенской до ул. Ардатовской, в текущем году по ул. Кузнецкой будет восстановлено еще свыше километра покрытия.

Еще один дорожный объект, включенный в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году – ул. Автотранспортная. Более полутора километров нового асфальтобетонного покрытия появится здесь после начинающейся реконструкции. Площадь обновления здесь составит свыше 12 тысяч квадратных метров.

Добавим, что ранее МБУ «Северное» стало победителем еще одного аукциона и будет в течение 2019 года проводить дорожно-строительные работы в Тракторозаводском районе. Всего в течение 2019 года в Волгограде будут капитально восстановлены 35 дорожных объектов, которые не видели качественного ремонта много лет и перестали соответствовать нормативным требованиям.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос