101504/

Премией «Имидж Волгограда» отметили лучших

#Экономика и бизнес 12 апреля 2019, 16:43 Татьяна Колупаева / Экономика и бизнес
Фото: Татьяна Колупаева
Лучшие инициативы в сфере административных, социальных, архитектурных, бизнес- и медиапроектов были отмечены сегодня, 12 апреля, региональной премией «Имидж Волгограда». Площадка форума объединила более 200 представителей власти, бизнеса и общественности.

Победителей отбирали в 16 номинациях из пяти блоков – «Городская среда», «Медиа-проекты», «Гражданское общество», «Административные проекты» и «Бизнес-проекты». Главным критерием отбора стало влияние проектов на создание благоприятного инвестиционного климата и позитивного имиджа региона.

- В этом году «Имидж Волгограда», на мой взгляд, самый удачный именно по составу номинантов. Мы привлекли широкий круг экспертов и жителей для того, чтобы посмотреть, что в городе у нас происходит живого и настоящего. На самом деле у нас были достаточно серьезные критерии отбора. Оказалось, есть много ярких, особенных проектов. Целый экспертный совет работал над этим, - рассказал модератор блока «Медиа-проекты» Вячеслав Черепахин.

В свою очередь, модератор проектов «Городская среда» Михаил Норкин отметил, что система отбора кандидатов на этот раз была совершенно другая, более демократичная. При выборе лучших экспертный совет обращал внимание не только на инвестиционную привлекательность и экономическую составляющую, но и на его вклад в формирование облика города.

- Я считаю, что номинанты, которые победили, действительно самые достойные, - уверен Михаил Норкин.

Перед началом церемонии вручения премии с приветственным словом выступил заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков.

- Сегодняшний форум проходит уже в пятый раз. Он дорос до такого формата и качества. Здесь собрались единомышленники, потому что именно они могут сообща достичь самых грандиозных целей. Этот принцип особенно важен в рамках обозначенных президентом РФ национальных проектов. Именно общество, бизнес и власть готовы сделать революционный скачок в развитии экономики России. Убежден, что сегодняшние победители способны выполнить все поставленные задачи. Я желаю, чтобы они стали ярким примером для нашей молодежи. Их опыт, их компетенции полностью были реализованы в жизнь, - сказал он.

Одним из лауреатов премии среди административных проектов стал глава города Волгограда Виталий Лихачев за успешную реализацию самого масштабного городского события - Чемпионат мира по футболу – 2018. Это событие стало настоящим драйвером роста экономики всего региона, позволило привлечь инвесторов и позиционировать Волгоградскую область как территорию, привлекательную для бизнеса.

Среди проектов по комплексному развитию территорий был отмечен руководитель ГК «Волгострой» Евгений Бакурский. Это компания возвела уникальные жилые кварталы «Бейкер стрит», «Арбат», «Гранд авеню», «40 домиков».

За вклад в театральное искусство награду получил Леонид Пикман, директор театра «Царицынская опера», открытого новым проектам и современным формам театрального искусства.

Кроме того, среди номинатив - проекты по реализации бережного отношения к культурному наследию Волгограда, поддержке молодых предпринимателей, возрождению делового сообщества региона, а также популяризующие историю города-героя и местного творчества.

Отметим, Волгоградская область активно включилась в работу по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, разработанных в соответствии с майским указом президента РФ. 25 февраля на заседании администрации губернатор Андрей Бочаров детализировал планы по всем важнейшим направлениям — в целом до 2024 года почти на тысяче объектов будут проведены работы на сумму порядка 200 миллиардов рублей. Преобразования затронут территорию всей области. Для реализации масштабных планов за прошедшие пять лет создана необходимая база, сформирована управленческая команда, выстроено эффективное взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами. Андрей Бочаров заручился поддержкой президента РФ в реализации ключевых проектов социально-экономического развития области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос