101457/

В Волгограде определены первые подрядчики по дорожному нацпроекту

#Транспорт 11 апреля 2019, 15:44 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
В Волгограде подведены итоги первых аукционов на право проведения работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает пресс-служба администрации города, на торги были выставлены 11 лотов: участки улиц Богомольца, Мясникова, Полоненко, П. Осипенко, Гремячинская, Кузнецова, Тряскина, Штеменко, Героев Шипки и другие.

Вместе с частными компаниями на выполнение работ претендовали волгоградские муниципальные предприятия МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района». Эти организации займутся реконструкцией улиц в Тракторозаводском и Дзержинском районах соответственно. За последние годы парк дорожно-строительной техники волгоградских муниципальных предприятий серьезно обновился, что позволило им на равных участвовать в аукционах. В период с 2016 по 2018 годы для муниципальных компаний приобретено свыше 120 единиц различной специализированной техники, среди которых дорожные катки, бульдозеры, самосвалы, асфальтоукладчики. В распоряжении волгоградских предприятий также имеются асфальтобетонные заводы, способные обеспечить собственные потребности компаний качественными материалами, наличие производственной базы позволяет им делать работу автономно и не зависеть от частных поставщиков асфальтобетона.

Еще одним участником аукциона стала компания ООО «Таганрогское ДСУ» - она проведет обновление дорог в Тракторозаводском районе протяженностью почти 3,4 километра.

К комплексному восстановлению улично-дорожной сети Кировского и Краснооктябрьского района в 2019 году после заключения контрактов приступит волгоградская компания «Астрол-ДСК». В прошлом году «Астрол-ДСК» проводила полное восстановление дорожного полотна на улицах Центрального района, в том числе на ул. Советской.

Реконструкцию автодорог в Ворошиловском и Советском районах Волгограда произведут местные предприятия - ЗАО «РСУ Тракторозаводского района» и ООО «Волгоградавтодорстрой».

- Победителям аукциона предстоит выполнить комплексные восстановительные работы, которые будут включать в себя удаление старого изношенного покрытия по всей ширине дороги, устройство выравнивающего слоя, укладку верхнего покрытия из высокопрочного асфальтобетона, а также реконструкцию или замену бордюров и тротуарных дорожек. Ключевым стало требование обеспечить обслуживание дороги на протяжении четырехлетнего гарантийного срока, потому что даже на идеальном покрытии со временем могут появляться изъяны - и тут, главное, их выявить и своевременно устранить, - отметили в мэрии.

Напомним, что в планах администрации Волгограда на текущий год привести в порядок 39 дорожных объектов. Всего же до 2024 года на реализацию программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области из бюджетов всех уровней будет направлен 31 миллиард рублей, в том числе 12 миллиардов рублей — столице региона. В целом за пять ближайших лет с учетом всех приоритетных проектов развития регион реализует 240 мероприятий в дорожно-транспортной отрасли на сумму 108 миллиардов рублей.

Поддержка федерального центра обеспечивает дополнительные возможности для развития дорожной сети Волгоградской области. В течение последних пяти лет финансирование дорожной сферы из вышестоящих бюджетов остается стабильным. Так, ежегодные вложения в строительство и реконструкцию дорог в Волгограде составляют около миллиарда рублей. За период 2015-2018 годов проведено комплексное обновление более 160 объектов городской улично-дорожной сети - обновлено порядка 3,5 млн квадратных метров асфальтового покрытия.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт 23.04.2024
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос