101323/

Леонид Слуцкий нарвался на худшего судью в мире (ВИДЕО)

#Спорт 8 апреля 2019, 12:19 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: официальный сайт ФК «Витесс»
«Витессу» не дали выиграть у чемпиона.

В Голландии прошли матчи 29-го тура чемпионата страны по футболу. «Витесс» из Арнема, который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, принимал на своем поле гранда голландского футбола – ПСВ из Эйдховена. Хозяева дали бой фавориту, но всё испортил арбитр матча. 

Начало было за хозяевами, и с третьего голевого момента они открыли счет. Впервые за этот год отличился Сереро. Гости отыграли в конце первого тайма с весьма сомнительного пенальти. Нападающий явно «рисовал», падая в штрафной гостей. 

Во второй половине Эдегор вколотил красивейший гол в ворота ПСВ, но лидер гостей Люк де Йонг снова сравнял счет. Спустя пять минут на поле вышел Матавж, пропустивший половину сезона из-за травмы. И он, подкараулив мяч на дальней штанге, снова вывел «Витесс» вперед (на снимке). 

Увы, но на всё была не Божья воля, а арбитра турецкого происхождения. Видимо он настолько ненавидит «Витесс», что на последних минутах поставил в его ворота второй пенальти, которого точно не было – нарушение правил если и было, то до штрафной площади! 

Слуцкий был в гневе! Сразу после матча в эксперсс-интервью телеканалу FOX Sports тренер сказал: 
– Арбитр не пересматривал момент с первым голом ПСВ. Он не использовал VAR. Знаете, мне кажется, все дело в личной неприязни. В третий раз подряд он допускает ту же ошибку. В каждом матче в Эредивизи я ни разу не думал о работе судей. Судейство топ-уровня, на уровне Лиги чемпионов. Все судьи открыты к общению, очень дружелюбны, улыбаются, шутят, пожимают руку. Но этот ни разу не поздоровался, ни разу не попрощался, ни разу не пожал руку, ни разу не ответил ни на один мой вопрос, который я ему задавал – в том числе, почему он не использовал видеоповтор при первом голе. 

Он слишком высокомерный, слишком эгоистичный. Он Бог и все болельщики, 21 тысяча, пришли, чтобы полюбоваться на его игру. Но это не его игра! Он как официант. Он должен быть рядом с игрой, потому что он просто судья. Самые важные люди здесь – игроки. Он же думает, что главный он. За 10 месяцев я ни разу не видел такого человека – ни пожать руку, ни поздороваться, ни попрощаться. 

Он никогда не ошибается, никогда не объясняет свои ошибки или другие решения. Очень высокомерный, очень эгоистичный и худший судья в мире, которого я видел за всю свою жизнь. 

Позже Леонид Викторович и не думал успокаиваться. В интервью голландскому NOS он вновь выложил свое мнение: 
– Тяжело играть против 12 игроков. Обычно мистер Гезюбюйюк играет за наших соперников. Этот судья – очень серьезная проблема для нас. Допускает ключевые ошибки в третьем матче подряд против нас. Он думает, что никогда не ошибается, но он всегда ошибается не в нашу пользу. 

Мы разочарованы. Мы были очень близки к победе. Тяжелый матч, ПСВ тоже были нужны очки. Думаю, «Аякс» должен сказать нам спасибо. Если что, я люблю красные розы. Теперь серьезно: я очень горжусь командой. У нас был большой шанс победить, мы бились с судьей, но если он старается играть против тебя… 
Я очень зол, потому что это не в первый раз! Это третий раз за сезон. И мы вежливо просили Королевский союз футбола Нидерландов не использовать этого судью в наших матчах, потому что, возможно, ему не нравлюсь я или еще кто-то в нашей команде. 

«Витесс» (Арнем) – ПСВ (Эйдховен) – 3:3 (1:1). 
7 апреля. Арнем. Стадион Gelre Dome. 21 248 зрителей. 
Судья: Сердар Гезюбюйюк (Хаарлем). 
«Витесс»: Пасвер, Бюттнер, Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Кларк, Сереро, Беро, Линссен (Дауда, 72. Дуки, 90), Эдегор, Бейтинк (Матавж, 75). 
ПСВ: Зут, Шваб, Фиргефер, Анхелиньо, Дюмфрис, Хендрикс (Гакпо, 80), Перейро (Ихаттарен, 46), Росарио, де Йонг, Бергвайн, Лосано. 
Голы: Сереро, 13 (1:0). Лосано, 41 – с пенальти (1:1). Эдегор, 59 (2:1). де Йонг, 70 (2:2). Матавж, 83 (3:2). Лосано, 90+1 – с пенальти (3:3). 
Предупреждены: Росарио, 16. Пасвер, 40. Фиргефер, 60. Дюмфрис, 77. Караваев, 79. 
Удален: ван дер Верфф, 89.





Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос