101303/

ФНЛ. «Ротор» побеждает в четвертый раз подряд

#Спорт 7 апреля 2019, 17:10 / Спорт
А рекорд Нижнего Новгорода пока устоял.

В Волгограде завершился матч 30-го первенства ФНЛ 2018/19, в котором местный «Ротор» принимал калининградскую «Балтику». Игра прошла в целом в равной борьбе, но с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля. Первый тайм был малоинтересен с позиции атаки и великолепен с позиции обороны – 0:0.

В самом начале второй половины волгоградцам удалась результативная атака. Хоть и со стандарта. После подачи с левого фланга и отскока, мяч попал к Мухаммаду Султонову в районе дальней штанги, и полузащитник хлестко пробил в нижний угол ворот.

В дальнейшем «Ротор» прекрасно оборонялся, неплохо контратаковал и уверенно довел матч до победы. Отметим, что это четвертая победа команды подряд под руководством Павла Могилевского и шестой матч подряд без пропущенных мячей.

Стоит напомнить, что на протяжении последних лет руководством области приняты принципиальные решения по развитию команды «Ротор», созданной в 2015 году по инициативе главы региона Андрея Бочарова. К 2014 году бывший футбольный клуб подошел с большими долгами, а через год лишился профессионального статуса. В 2015 году были приняты решения по возрождению волгоградской футбольной школы: в регионе создаются необходимые условия для развития этого вида спорта, расширяется сеть спортивных объектов.

Напомним, Андрей Бочаров неоднократно подчеркивал необходимость развития местной футбольной школы. «Волгоград Арена» активно используется в режиме наследия. Продолжается совершенствование инфраструктуры, позволяющей развивать детский и массовый спорт, создавать условия для семейного отдыха и увеличения туристского потока в регион. И это, несомненно, очередная победа губернатора.

А вот рекорд Нижнего Новгорода по посещаемости устоял. Волгоградцы не дотянули тысяч на семь. Но впереди новые игры.

«Ротор» (Волгоград) – «Балтика» (Калининград) – 1:0 (0:0).
7 апреля. Волгоград. «Волгоград Арена». 25 736 зрителей.
Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Михаил Кистанов (Энгельс), Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Резервный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград).
«Ротор»: Лобанцев, Пискунов, Васильев, Байрыев, Кацалапов, Фатуллаев, Якуба, Попов, Николаев (Коротаев, 60), Султонов (Янушковский, 77), Муллин (Завезён, 90+1).
«Балтика»: Помазан, Каленкович, Тишкин, Крючков, Магаль, Гасанов, Шаваев, Глушков (Портнягин, 67), Саплинов, Дудиев (Захаров, 63), Дядюн.
Гол: Султонов, 47.
Предупреждены: Якуба, 12; Тишкин, 68 (оба – грубая игра).

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14