101106/

Детсад в Волжском по проспекту Ленина построят до конца года

#Общество 1 апреля 2019, 19:21 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов
До конца 2019 года планируется построить детский сад в городе Волжском на проспекте Ленина. После процедуры лицензирования он сможет принять первых воспитанников. Здание рассчитано на 240 малышей. Ход и качество работ проверили сегодня во время выездного совещания депутаты, представители муниципальной власти и подрядной организации.

Специалисты продолжают монтировать каркас здания, в цокольном помещении размещают электросети и сети водоснабжения, идет устройство вентиляции. Строительство ведется по графику. Уже в мае планируется приступить к отделке и внутренним работам. Жители близлежащих домов с нетерпением ждут открытия нового дошкольного учреждения.

«Мы очень рады, что во время строительства домов в новой части города одновременно вводятся в эксплуатацию и детские сады. Мы получаем возможность водить детей в сад рядом с домом – это очень важно для малышей, тем более что здесь будут группы для ясельного возраста», - говорит волжанка Радда Дускалиева.

Таких групп в новом детском саду будет четыре, а всего предусмотрено 12, а еще изостудия, музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, - все для комфортного развития маленьких волжан. Во дворе обустроят игровые и спортивные площадки. Всего же в 2019-2021 годах в Волжском планируется построить 4 новых садика, возведение трех из них начато. На строящихся объектах еженедельно проводятся рабочие совещания, на которых особое внимание уделяется качеству выполнения работ.

«Строительство новых школ и детских садов, создание дополнительных мест для дошкольников проходит в рамках национального проекта «Демография» и направлено на решение задач, обозначенных главой государства», - отметила председатель комитета Волгоградской областной думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, добавив, что благодаря комплексной работе региональной власти на сегодняшний день полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от трех до семи лет.

По ее словам, решение губернатора Андрея Бочарова о строительстве новых детских садов в Волжском – очень важное и своевременное. Это позволит в ближайшее время обеспечить детей ясельного возраста местами в детских садах и, в целом, положительно скажется на демографической ситуации в городе-спутнике.

Напомним, нынешний год – юбилейный для Волжского. Подготовка к 65-летию города взята губернатором Андреем Бочаровым на особый контроль и переведена на областной уровень. Помимо праздничных мероприятий в День города, в ближайшие три года будет проведена серьезная модернизация городской инфраструктуры, дорожной сети, учреждений социальной сферы. Большое внимание будет уделено благоустройству территорий, созданию комфортных условий для жителей и гостей города-спутника. Такие задачи были поставлены главой региона 26 марта 2019 года на заседании оргкомитета. Всего на комплексное развитие Волжского направят 7 млрд рублей.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос