101104/

Сосудистый центр волгоградской больницы № 25 стал работать круглые сутки

#Общество 1 апреля 2019, 17:58 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов
С 1 апреля сосудистый центр городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 перешел на круглосуточный режим работы. Число экстренных операций на сердце и сосудах будет увеличено.

Кроме того, в центре начало работу новое подразделение — дистанционный реанимационный консультативный центр, сообщили в пресс-службе обладминистрации. На его круглосуточную помощь могут рассчитывать врачи из отдаленных районов, здесь же будут приниматься решения об эвакуации пациентов в ведущие многопрофильные клиники региона.

По информации облздрава, с 2019 года круглосуточная экстренная сосудистая помощь доступна для жителей области во всех региональных сосудистых центрах. С 1 января такой режим работы введен в кардиологическом центре, а на базе Волгоградской областной больницы № 1 сосудистый центр принимает круглосуточно три раза в неделю. Напомним, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями входит в задачи региональных приоритетных и национальных проектов и отвечает стратегическим целям, обозначенным в послании президента Федеральному собранию РФ.

Задачи по созданию в Волгоградской области современной системы экстренной медицинской помощи поставил губернатор Андрей Бочаров. Реализовать амбициозные проекты по системному повышению качества медицинского обслуживания населения поможет поддержка Президента РФ и результаты системной работы, которая ведется в регионе последние пять лет.

Больница № 25 служит хорошим ее примером. Учреждение полностью обновилось. Здесь построили отдельное здание для стационарного отделения скорой медицинской помощи, оснастили стационар современным лечебно-диагностическим оборудованием, модернизировали операционный блок. В сосудистый центр приобрели вторую ангиохирургическую установку для оказания хирургической помощи больным с острым коронарным синдромом, острыми нарушениями мозгового кровообращения, создали профильное отделение санитарной авиации.

Добавим, в ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Волгоградской области запланированы к реализации 42 основных проекта на общую сумму 13 млрд рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос