101083/

Андрей Бочаров потребовал в кратчайшие сроки навести порядок после зимы

#Политика 1 апреля 2019, 12:03 Владимир Апаликов / Политика
Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл заседание администрации области. На нём глава региона поставил задачу, во всех муниципальных образованиях региона активизировать комплексную работу по приведению в порядок территорий и дорожных объектов после зимы.

Андрей Бочаров отметил, что установившаяся тёплая погода позволяет более активно взяться за устранение негативных последствий прошедшей, достаточно сложной зимы.

«Всем заместителям губернатора с главами муниципальных образований в кратчайшее время необходимо развернуть комплексную работу по приведению в порядок после зимнего периода, прежде всего, общественных и дворовых территорий, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Совместно с руководителями предприятий нужно обеспечить уборку и приведение в порядок территорий, находящихся в собственности и в аренде, а также прилегающих зон».

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, губернатор заострил внимание на необходимости своевременного проведения конкурсных процедур по ремонту, реконструкции, строительству дорог, благоустройству парков и общественных пространств по всей области: «В апреле месяце — максимально обеспечить проведение конкурсных процедур и приступить к работам на объектах».

Как уже сообщал РИАЦ, по заданию Андрея Бочарова, совместно с общественниками, уже проводится ревизия состояния дорожных объектов после зимы. Все выявленные дефекты подрядчики обязаны устранять за счет гарантийных обязательств. 

Развитая современная дорожная сеть является одним из основных компонентов комфортного проживания в населенных пунктах. Причём, независимо от количества жителей и отдаленности от областного центра. Именно такую задачу в числе приоритетных поставил Андрей Бочаров в 2014 году. Последнее пятилетие ознаменовалось эффективной реализацией поставленной главой региона задачи.

Волгоградская область активно включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов развития. В рамках «Формирования комфортной городской среды» планируется благоустройство 163 общественных территорий, в том числе 110 — на селе, а также 32 внутридворовых. Дополнительные возможности для восстановления дорожной сети регион получил благодаря участию в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: только в течение этого года работами будут охвачены 196,8 километра трасс. По ряду объектов уже заключены муниципальные контракты, закрепившие объем работ, сроки выполнения и финансирование.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос