18+
Тёмная тема

Волгоградские трамваи и троллейбусы перекрасят в традиционные цвета

Транспорт

Электротранспорт в Волгограде получит единую цветовую схему

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде планируют привести к общему внешнему виду подвижной состав, который работает на трамвайных и троллейбусных маршрутах. Как сообщает пресс-служба администрации города, МУП «Метроэлектротранс» уже приступил к обновлению лакокрасочного покрытия порядка 200 единиц подвижного состава.

Работы проводятся в рамках текущего ремонта парка электротранспорта. Поэтапно к покраске в единую цветовую схему готовят около 150 трамваев, 30 троллейбусов и 20 единиц спецтранспорта. Трамваям вернут их изначальную, заводскую окраску: бело-красный вагон с желтыми поручнями. Для троллейбусов муниципальным предприятием приобретена классическая белая и синяя эмаль.

При этом фирменная раскраска более 50 единиц трамваев, которые поступили в Волгоград в прошлом году, останется неизменной и будет гармонировать с обновленным внешним видом парка электротранспорта.

Добавим, что в последние годы МУП «Метроэлектротранс» проводит активную работу по модернизации хозяйства. В 2018 году были обновлены эскалаторы на четырех подземных станциях скоростного трамвая. Впервые за 33 года с момента открытия проведено обновление контактной сети на протяжении всей тоннельной части волгоградской «подземки». Кроме того, предприятие провело работы по замене изношенных участков рельсошпальной решетки и обновлению трамвайных переездов на улице Землячки и на проспекте им. Жукова в Дзержинском районе и улице Елецкой в Ворошиловском районе Волгограда.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"