100795/

В Волгограде возводят новую котельную

#Прочее 22 марта 2019, 13:42 Елена Мухина / Прочее
Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"
Объект появится на ул. Асланова в Краснооктябрьском районе Волгограда. Блочно-модульная котельная станет снабжать тепловой энергией школу и многоквартирный дом. Раньше этим занимался ведомственный источник. Решение о строительстве БМК приняла ресурсоснабжающая компания, стремящаяся к т ому, чтобы каждый житель города стабильно получал тепло и горячую воду.

До сих пор образовательное учреждение и жилое здание питал сторонний источник тепла, но его владелец из-за нерентабельности решил отказаться от снабжения ресурсом потребителей. «Концессии теплоснабжения» взяли на себя обязательство построить современную автоматизированную БМК для многоэтажки и школы. Уже возведен каркас «блочки» и установлено основное тепломеханическое оборудование. Чтобы источник тепла заработал, специалисты проложат порядка 180 метров в однотрубном исчислении новых сетей тепло- и водоснабжения. Работать новая блочно-модульная котельная начнет в следующем отопительном периоде.

Возводимая БМК станет одним из новых объектов, построенных компанией в рамках инвестиционной программы за два года: в 2016-м на территории города заработали 5 «блочек», две из которых заменили устаревшие и неэкологичные источники – угольную и мазутную котельные.

«Концессии теплоснабжения» реконструируют тепловую инфраструктуру Волгограда с привлечением инвестиций негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список. Компания поддержала инициативу Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) в области устойчивого развития и зеленого инвестирования. Волгоградские коммунальщики в полном объеме следуют рекомендациям НАКДИ и при принятии финансовых, инвестиционных решений учитывают социальные, экологические факторы с тем, чтобы оказывать положительное влияние на окружающую среду и развитие общества в целом.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В 21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
В 21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
Эта весна выдалась на редкость теплой
#Прочее сегодня в 09:03
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
Топ новостей
Опрос