100756/

Главы муниципалитетов: Не будет диалога с жителями - не будет движения вперёд

#Политика 21 марта 2019, 17:33 Андрей Бондарев / Политика
Сегодня, 21 марта, под председательством губернатора Андрея Бочарова состоялся Совет глав муниципальных образований Волгоградской области. Глава региона подвел итоги работы с 2014 года и поставил задачи на будущую пятилетку. Лейтмотивом совещания стало выстраивание диалога с жителями, вовлечение их в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов развития на территории всей Волгоградской области.

Прокомментировать итоги совещания мы попросили председателя правления ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», главу администрации Среднеахтубинского района Геннадия Шевцова.

- За прошедший период в регионе сделано очень много в социальной сфере, дорожном строительстве, благоустройстве. Но еще больше предстоит сделать. Губернатором сегодня были озвучены планы по развитию и укреплению системы здравоохранения, дорожной сети, в том числе по обновлению и строительству межмуниципальных дорог и дорог внутри населённых пунктов, а также по приведению в порядок домов культуры, дальнейшее благоустройство населенных пунктов. И мы сами, на местах должны будем определить, что приоритетно. Губернатор поставил перед нами задачу идти к людям и выяснять острые вопросы, которые есть сейчас, не замалчивать их. Не будет диалога с жителями - не будет движения вперёд, - отметил он.

В ходе совещания глава региона подчеркнул, что необходимо поддерживать темп развития, который набрала Волгоградская область за последние годы.

- Это было бы невозможно без поддержки федерального центра, - уверен Геннадий Шевцов. - И из последней встречи губернатора Волгоградской области и президента РФ Владимира Путина стало понятно, что глава государства доверяет нам и поддерживает инициативы, выдвинутые от нашего региона. Предстоит много работы. И эти инициативы мы будем реализовывать все вместе.

- Сегодня в ходе совещания, которое провел губернатор Волгоградской области, было чётко сказано, что все начинания региона, все проекты, которые стартовали 5 лет назад, нашли поддержку у высшего руководства государства, - поддержал коллегу глава городского округа город Камышин Зинченко Станислав. - У региона есть перспективы, основы которых были заложены 5 лет назад.

Мэр подчеркнул, важность того, что каждое начинание федеральных и региональных властей доходит до конкретных муниципалитетов, в том числе и до Камышина.

- Сегодня у нас строится школа на 1000 мест и уже 1 сентября дети начнут в ней учиться. В ближайшее время будет начато строительство детского сада на 140 мест. В рамках подготовки к празднованию к юбилею нашего знаменитого земляка Алексея Маресьева в Камышине проведено масштабное благоустройство. Наверное, многие сомневались, что это реально. Но мы видим конкретный результат, - напомнил он.

- Самая главная задача, которую поставил сегодня Андрей Бочаров, - это встречаться с жителями и услышать, что необходимо откорректировать, что сегодня наиболее остро для жителей Волгоградской области, - продолжил Станислав Зинченко. - Завтра у меня запланирована встреча с городским активом, на котором будут подведены итоги работы администрации Камышина за год. И уже завтра я начну выполнять поставленную губернатором задачу.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос