100746/

Служба скорой помощи Фроловской ЦРБ получила новое оборудование

#Общество 21 марта 2019, 15:27 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.
В Фроловскую ЦРБ поступило новое оборудование для службы скорой помощи – три электрокардиографа с функцией GPRS-передачи. Теперь все бригады неотложной медицинской помощи в районе имеют возможность оперативно передавать информацию специалистам больницы для расшифровки и быстрого принятия решения по каждому конкретному пациенту. Это позволяет своевременно выбрать правильную тактику его лечения.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области, в 2018 и 2019 году Фроловская районная больница получила 2 автомобиля скорой медицинской помощи класса В. Напомним, что обновление транспорта скорой медицинской помощи проводится в Волгоградской области системно с 2014 года. Регион вошел в масштабные федеральные программы, став за последние три года одним из крупнейших в стране получателей господдержки. В 2016 году за счет федеральных средств в Волгоградскую область поступили 53 автомобиля, в 2017-м — 27, в 2018 — 28. Результатом комплексной работы по наведению порядка во всех сферах стало развитие механизмов –государственно-частного партнерства. Благодаря привлечению инвестора в 2016 году удалось одновременно полностью обновить автопарк скорой помощи Волгограда и Волжского — население городов обслуживают 95 новых автомобилей.

Внимание на важности принятия медиками оперативных решений по лечению пациентов Андрей Бочаров акцентировал в ходе совещания по развитию экстренной медицинской помощи. Глава региона отметил, что такие решения должны приниматься в течение часа, только так можно максимально сохранить жизнь и здоровье человека. Квалифицированную медицинскую помощь больной должен получать вне зависимости от того, где он проживает: в Волгограде или в отдаленном селе. Для этого, в рамках программы развития экстренной помощи, планируется развивать систему информирования, доставки и оказания пациенту первичной помощи. Вопрос перевода пациентов в медицинское учреждение более высокого уровня будет рассматриваться в каждом конкретном случае.

Отметим, на территории Фроловского района проживает более 50 тысяч жителей. В состав Фроловской ЦРБ входит ряд медицинских структурных подразделений: Большелычакская участковая больница, Арчединская, Ветютневская, Терновская и Большелычакская амбулатории, 18 ФАПов и 15 домовых хозяйств. В 2018 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в районную больницу было принято 14 врачей и 7 фельдшеров. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос