100742/

До начала капремонта устраняют дефекты на 3-ей продольной в Городище

#Транспорт 21 марта 2019, 14:40 Татьяна Колупаева / Транспорт
Фото: Татьяна Колупаева
После зимы в рамках текущего ремонта на участке Третьей продольной магистрали в Городищенском районе приступили к устранению дефектов дорожного полотна для обеспечения безопасного проезда. Этот отрезок трассы не обновлялся более десяти лет. 

- Сегодня начаты работы по устранению аварийно-опасных дефектов на данном участке магистрали, которые образовались после зимы из-за резких колебаний температур, потока транзитного транспорта. Сейчас подрядчик в экстренном порядке приводит дорогу в нормативное состояние. Уже в мае этого года здесь приступят к основательному ремонту 5,5 километров трассы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время проходят конкурсные процедуры, - пояснил и.о. заместителя председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Олег Заплавный. 

Подрядчику предстоит отфрезеровать изношенное дорожное полотно, уложить два слоя покрытия, верхний из которых выполнят из хорошо зарекомендовавшего себя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, здесь обновят разметку, проведут дополнительные мероприятия для повышения безопасности дорожного движения. 

- Сейчас организация приступила к устранению дефектов дороги после зимы на участке протяженностью 15 километров при помощи литого асфальтобетона. Предполагаю, что за три дни управимся. В работах задействовано 3 единицы спецтехники, 14 человек. Технология проста и эффективна: снимается по периметру дефекта верхний слой, из ямки удаляется воздуходувкой мусор и пыль, обрабатывается битумом и после этого укладывается горячий асфальт, который транспортируются к месту в специальном термобункере. Гарантия – 6 месяцев, - рассказал мастер участка Вячеслав Скорняков. 

Следует отметить, что в 2017-2018 году отремонтировано 13,5 километра Третьей продольной магистрали. После того, как в порядок приведут участок трассы в Городище, одна из ключевых артерий Волгограда будет полностью восстановлена. 

Водители уже успели оценить положительные изменения. Среди них волгоградец Дмитрий Кизима, которому часто приходится проезжать по этой трассе. 

- Дороги наши перезимовали относительно неплохо. Что до Третьей продольной – особых претензий у меня нет. Раньше было значительно хуже, особенно у поста ГАИ. А так в целом на «четверочку», - поделился своим мнением водитель. 

Напомним, обновление дорожной инфраструктуры — одна из приоритетных задач развития региона, обозначенная в 2014 году губернаторов Андреем Бочаровым. За это время было приведено в порядок более 1,6 тысячи километров дорог. Таких объемов в области не было с советских времен. Сегодня волгоградский регион активно включился в реализацию приоритетных региональных и национальных проектов. Только в 2019 году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в области предстоит отремонтировать 196,8 километра дорог, из них 34 километра — в волгоградской агломерации, 16 — в волжской. На эти цели будет направлено четыре миллиарда рублей. Всего же до 2024 года на реализацию этого проекта из бюджетов всех уровней направят 31 миллиард рублей, в порядок приведут 1887 километров дорог.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт 23.04.2024
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос