100612/

Природные парки Волгоградской области предлагают новые маршруты

#Прочее 18 марта 2019, 20:55 Анна Шлыкова / Прочее
фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
Природные парки «Волго-Ахтубинская пойма» и «Щербаковский» приглашают посетить новые эколого-краеведческие маршруты. В новом сезоне особое внимание специалисты намерены уделить развитию познавательного туризма.

«Волго-Ахтубинская пойма» приглашает на маршрут «Последний землепроходец». Его уже «испытали» участники конференции, организованной сотрудниками природного парка. Мероприятие было посвящено 145-летию со дня рождения выдающегося исследователя-полярника, героя русско-японской войны 1904-1905 годов, уроженца села Царев Ленинского района Никифора Алексеевича Бегичева.

Маршрут проходит по территории Ленинского района. Во время экскурсии туристы не только знакомятся с интересными фактами из жизни выдающегося исследователя Севера, но и посещают исторические здания в селе Царев и городе Ленинске, экспозиции, посвященные Никифору Бегичеву, и объекты, относящиеся к эпохе Золотой Орды. Завершится трехчасовая экскурсия у Поклонного креста Александру Невскому, установленного в 2006 году на месте Саровской (Сарайской) православной обители.

Кроме того, во второй половине апреля сотрудники парка готовы провести любителей отдыха на природе новой экотропой «Три озера». Здесь на территории, объединившей озера Проклятое, Камышистое, Кружное, можно будет с интересом и пользой для здоровья провести время на благоустроенных зеленых стоянках.

«Щербаковский» приглашает стать участниками информационного тура, посвященного истории немецких колонистов. Сейчас в природном парке идет подготовка в 255-летию со дня основания в этих местах первой немецкой поволжской колонии в селе Нижняя Добринка Камышинского района. В рамках разработанного специалистами инфотура экскурсанты получат уникальную возможность «переместиться во времени», посетив объекты с более чем двухвековой историей.

Природное разнообразие, историко-культурные достопримечательности Волгоградской области с каждым годом привлекают все большее количество туристов и отдыхающих, сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Только в прошлом году 53 эколого-туристических маршрута в семи природных парках посетили более 6 тысяч туристов из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Тамбовской, Курской, Омской и других областей России, а также путешественники из ближнего и дальнего зарубежья. При этом популярностью пользовались не только экскурсии к природным и культурно-историческим объектам, но и агротуры, сплавы по рекам, полевые школы. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде открылась II Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
В Волгограде открылась II Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
Посетить ее можно с 18 по 25 апреля с 10.00 до 19.00 и 25-го апреля до 16.00 у кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города-героя (пл. Павших Борцов, 9).
#Прочее сегодня в 09:59
Волгоградцам обещают шоколадные земли и сахарные облака
Волгоградцам обещают шоколадные земли и сахарные облака
В Центральном парке культуры и отдыха открылся второй собственный фудкорт.
#Прочее сегодня в 09:47
Из Волгограда в зону СВО передали средства гигиены на 10 миллионов рублей
Из Волгограда в зону СВО передали средства гигиены на 10 миллионов рублей
Специалисты регионального терруправления Росимущества отправили в зону проведения специальной военной операции конфискованный по решению Волжского городского суда товар.
#Прочее сегодня в 09:33
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Эксклюзивную выставку для горожан подготовили сотрудники  Волгоградского регионального ботанического сада. Она пройдет с 20 по 30 апреля в Волжском.
#Прочее вчера в 18:45
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде за последние полтора месяца в ряде районов города вандалы пожгли 20 мусорных контейнеров.
#Прочее вчера в 15:15
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Женщина накопила долг более 250 тысяч рублей за отопление в доме и оплачивать квитанции не собиралась.
#Прочее вчера в 13:07
Топ новостей
Опрос