100547/

Волгоградская фабрика поставляет здоровые продукты в Китай и Японию

#Экономика и бизнес 17 марта 2019, 09:16 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области.
Малое инновационное предприятие «Фабрика вкуса» вышло на дальние зарубежные рынки. Выпущенная в Волгоградской области продукция для здорового питания поставляется в торговые сети Китая и Японии.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, экспортный потенциал предприятие раскрыло благодаря взаимодействию с областным бизнес-инкубатором, поддержке Российского экспортного центра и грантовой помощи Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

#TEXT_INSERTION1 

В Центре поддержки экспорта сотрудники предприятия обучались ведению внешнеэкономической деятельности. Грантовые средства компания направила на приобретение патента и закупку сырья.

В 2018 году «Фабрика вкуса», выпускающая под брендом Nectaria взбитый мед с ягодами собственной технологии, стала победителем в номинации «Самый дальний экспорт». 

Напомним, в Волгоградской области ведется системная работа по развитию внешнеэкономической деятельности. В прошлом году при помощи Центра поддержки экспорта волгоградские предприниматели заключили 30 контрактов на поставку продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья.

#TEXT_INSERTION2

В этих целях профильным ведомством разработан комплекс мер по поддержке крупных и малых предприятий. В настоящее время региональный Центр поддержки экспорта бесплатно помогает волгоградским компаниям продвигать свою продукцию на международные рынки. 

Организуются коллективные экспозиции региональных компаний на международных выставках, бизнес-миссии в страны ближнего и дальнего зарубежья. В 2018 году возможность представить свою продукцию иностранным партнерам получили 33 волгоградские организации.

В 2019 году началась реализация региональных приоритетных проектов, сформированных в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и направленных на системную поддержку развития экспорта. Предложения Волгоградской области по дальнейшей работе с экспортно ориентированными малыми и средними предприятиями получили поддержку федерального центра: финансирование программ увеличено в восемь раз — до 60 миллионов рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос