100459/

В регионе поиск работы для мам с детьми стал эффективнее

#Общество 14 марта 2019, 15:46 Виктория Шадчина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня в центре занятости населения Волжского развернули консультационную площадку для жительниц региона, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Более полусотни волжанок получили помощь специалистов по трудоустройству и социальной защите, пообщались с потенциальными работодателями - руководителями волгоградских организаций.

Мамам рассказали не только о возможности пройти обучение, но и рассказали о занятиях с психологом, который поможет настроится на собеседование, побороть неуверенность в себе и поднять собственную самооценку. Для женщин, которые провели долгое время в декрете, центр занятости предлагает еще одну интересную опцию – помощь наставника в организации, который поможет влиться рабочий процесс, адаптироваться на новом рабочем месте.

По информации областного комитета по труду и занятости населения, большой популярностью у отдельных категорий граждан пользуются вакансии с частичной занятостью и гибким графиком. Для расширения перечня таких вакансий региональное ведомство ведет активную работу с организациями. На сегодняшний день из 29 тысяч свободных мест 13 тысяч предполагают гибкий график. 

По статистическим данным, в 2018 году в региональные центры занятости населения обратились более 800 женщин, воспитывающих детей в возрасте до трех лет. Из них свыше 50% были трудоустроены на предприятия и в организации региона, более 100 человек направлены на обучение, ряд претенденток открыли собственное дело.
Консультационные площадки для мам, воспитывающих детей, открылись в 2018 году на базе 35 центров занятости населения Волгоградской области. Более 500 жительниц региона уже посетили такие встречи. Кроме вопросов трудоустройства, участниц также информируют о мерах социальной поддержки, в том числе, о масштабных изменениях в соцкодексе, инициированные губернатором Андреем Бочаровым.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
В память об этом событии, отдавая дань памяти защитникам Родины, ветераны органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области возложили цветы и венки к памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда — защитникам города в 1942—1943 годах.
#Общество сегодня в 13:29
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
VII всероссийский фестиваль жестовой песни «Поющие руки» прошел на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Общество сегодня в 12:43
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Топ новостей
Опрос