100384/

Волгоградские студенты-педагоги выиграли турнир по настольному теннису

#Спорт 12 марта 2019, 16:36 Сергей Хохлов / Спорт
Семь городских вузов разыграли призовые места.

В рамках городской Универсиады высших учебных заведений финишировал турнир по настольному теннису. Все игры прошли на спортивной площадке ВГСПУ.

Семь команд по круговой системе встречались каждая с каждой. Матч длился до пяти очков. Очки разыгрывались непосредственно во встречах из трех партий (до двух побед). Сначала играли первые мужские ракетки, затем – первые женские, вторые мужские, вторые женские, третьи мужские. Если за эти пять встреч победитель не определялся, далее играли мужские пары, женские пары, первая смешанная, а при счете 4:4 все решалось во встрече вторых смешанных пар.

Из 21 одного матча только четыре завершились безоговорочной победой одной из команд со счетом 5:0. Во всех остальных проигравшая из сторон обязательно брала хотя бы очко. А в четырех матчах было сыграно максимальное количество «дуэлей», что приводило к результату 5:4.

Кстати все четыре матча со счетом 5:0 были на счету команды Государственного Технического университета. И по соотношению проигранных и выигранных «дуэлей», «техники» смотрелись чуть предпочтительнее «педагогов», которые тоже выиграли все свои матчи. Сильнейший определялся в очном противостоянии фаворитов. Именно этот матч стал одним из тех, где судьбу всего на свете решал поединок вторых смешанных пар. Тут то мастерство оказалось чуть выше у педагогов. Они – чемпионы.

Почетное третье место завоевала команда Государственного Аграрного университета. Аграрии за счет победы в очном матче против Медицинского госуниверситета, забрали медаль – обе команды выиграли по 3 матча. Медики – четвертые, Волгоградский государственный университет – пятый, ВГАФК – шестой, Российская академия народного хозяйства и Государственной службы – на седьмом месте.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14