100296/

В Волгограде состоится специализированный форум «Образование-2019»

#Общество 9 марта 2019, 17:04 Андрей Бондарев / Общество
20 марта на стадионе «Волгоград Арена» состоится специализированный форум «Образование — 2019» - возможности площадки активно используются в режиме наследия для проведения как спортивных, так и деловых мероприятий. Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, в съезде примут участие более ста образовательных организаций Волгоградской области.

- Форум будет способствовать профессиональному общению, обмену опытом участников образовательного процесса, получению актуальной информации о перспективах развития отрасли — волгоградскому региону предстоит реализовать восемь региональных проектов в рамках национального проекта «Образование», - пояснили в профильном комитете Волгоградской области.

Кроме того, в рамках форума будут организованы интерактивные площадки вузов, на которых выпускники смогут получить ответы на вопросы, связанные с выбором специальности, пройти профотбор и принять участие в мастер-классах. Для руководителей образовательных организаций и социальных партнеров предусмотрены экспертные сессии, панельные дискуссии и семинары, направленные на расширение компетенций, укрепление деловых контактов в сфере профориентации, проведения аттестаций, стажировок, адаптации выпускников на рынке труда.

Также на форуме будет представлена полная информация о летней оздоровительной кампании. При этом основное внимание сосредоточится на актуальных вопросах отрасли, инструментах решения задач, поставленных на государственном уровне.

Отметим, в 2019 году региональные программы Волгоградской области были включены в национальный проект «Образование» и получили мощную федеральную поддержку — 455 миллионов рублей направят на реализацию проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» и других. Существенный рывок будет сделан в сфере дополнительного образования и досуга — в регионе предусмотрены создание Центра выявления и поддержки одаренных детей на базе лагеря «Зеленая волна», расширение сети «Кванториумов».

Направлять при первой же возможности ресурсы на социальное развитие: образование, здравоохранение, адресную поддержку тех, кто приоритетно нуждается в помощи, поддержку института семьи, материнства и детства – основной принцип работы региональной власти. Именно эти направления учитываются при реализации всех проектов. На этом сделал акцент губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с представительницами общественных организаций, которая состоялась 1 марта.

«В центре нашего внимания была и остается поддержка материнства и детства и молодых семей, — подчеркнул тогда глава региона. — Эту работу мы изначально заявляли как безусловный приоритет развития Волгоградской области».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
Топ новостей
Опрос