100124/

Внутренний ремонт школы-тысячника в Камышине выполнен более чем на 50 процентов

#Экономика и бизнес 4 марта 2019, 17:13 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Внутренняя отделка помещений школы на тысячу мест в Камышине выполнена более чем на 50 процентов. Как сообщает комитет строительства Волгоградской области, строительство идет в соответствии с утвержденным графиком.

Здание рассчитано на 40 классов, в нем также разместятся многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, помещение для массовых культурных мероприятий на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты. Пространство будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Окончание строительства намечено в 2019 году: 1 сентября школа-тысячник примет первых учеников.

- В настоящее время в учебных классах, коридорах и других местах общего пользования ведется устройство покрытий полов, подвесных потолков, окраска стен и т.д. Большой объем отделочных работ выполнен в двух спортивных залах — в помещениях остается завершить укладку напольного покрытия. Параллельно идет монтаж систем пожарной и охранной сигнализаций, - пояснили в облстрое.

Кроме того, подрядчик приступил к завершающему этапу работ по монтажу внутренних инженерных систем. Для завершения благоустройства территории, которое уже выполнено на 80%, приобретены необходимые материалы, малые архитектурные формы и спортивные снаряды. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий: возле школы появится целый городок со стадионом, беговыми дорожками, несколькими спортивными площадками.

Напомним, что объект возводится в рамках нацпроекта «Образование» — Волгоградская область активно включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов. 25 февраля на заседании администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров представил «якорные» проекты развития, которые будут реализованы в ближайшие пять лет. Только в сфере образования планируется 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей. В том числе — завершение строительство школы на тысячу мест в Камышине, школы на 550 мест в поселке Степной Городищенского района, возведение четырех новых общеобразовательных учреждений в Волгограде и Волжском, 25 детских садов в муниципальных образованиях, комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря в Дубовском районе и другое.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос