/eksperty/95898/
Илья Кошкарев
Илья Кошкарев

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам

Положительная динамика в экономике позволяет наращивать социальную базу

#Илья Кошкарев 17 октября 2018
Солидный пакет дополнительных мер по социальной поддержке населения Волгоградской области, предложенный губернатором Андреем Бочаровым, продолжает вызывать оживлённые отклики. Это не удивительно, поскольку предлагаемые меры охватят более 800 тысяч человек. Завтра, 18 октября, пакет будет рассмотрен на заседании областной Думы.

По мнению председателя комитета облдумы по бюджету и налогам Ильи Кошкарева, 2018-ый стал годом позитивных перемен в экономике региона. Благодаря наведению порядка в финансово-бюджетной сфере, росту объемов производства, областная казна получила дополнительные доходы. В результате впервые за последние четыре года появилась возможность существенно увеличить расходы на социальную сферу. О масштабных изменениях в социальной политике, направленных на поддержку материнства и детства, людей старшего поколения, других категорий граждан, объявил губернатор Андрей Бочаров.

«Мы говорим о хорошей динамике, об эффективно развивающейся экономике, что позволяет региону наращивать и социальную базу, – отметил Илья Кошкарев. – В этом году в каждом квартале областной бюджет получал дополнительно практически по три миллиарда рублей. По инициативе губернатора, многое сделано в управлении всей финансовой системой: была проведена разумная оптимизация, упразднены ненужные расходы. Очень важно оперативно рассмотреть законопроекты, увеличивающие расходы на социальную помощь населению в 2019 году. Областная Дума также предусмотрит возможность роста социальных обязательств в 2020 и 2021 годах».