/eksperty/95521/
Сергей Горняков
Сергей Горняков

Секретарь ВРО Партии «Единая Россия»

Возрождение Дворца спорта - одно из ключевых направлений развития культуры и спорта в Волгограде

#Сергей Горняков 3 октября 2018
3 октября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание по возрождению здания Дворца спорта и обустройству прилегающей территории. Здание много лет не ремонтировалось и в результате неэффективной эксплуатации арендаторами пришло в негодность.

Напомним, решение о передаче Дворца спорта и прилегающей к нему территории из собственности профсоюзов региону было принято 11 сентября на заседании Волгоградского областного совета профсоюзов. Это позволит, наконец, реконструировать объект, чтобы здание служило людям, было украшением города, и при этом стало безопасным и отвечающим современным требованиям.

- Благодаря усилиям губернатора Андрея Бочарова, решению профсоюзов объект будет возрожден в соответствии с самыми современными требованиями к оснащению и безопасности спортсооружений, - подчеркнул заместитель председателя регионального парламента, секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Это лучшее подтверждение того, что поставленные главой региона задачи по развитию детского и массового спорта выполняются.

Добавим, что на территории Волгоградской области ведется системная работа по строительству и обновлению спортивных сооружений и площадок — развитие детского и массового спорта в числе основных задач работы профильных ведомств. В каждом районе города и области создаются спортивные центры, строятся и обновляются стадионы. За последние годы благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов в регионе построено и реконструировано около 200 спортивных и игровых объектов. В Волгограде с привлечением средств инвесторов приведены в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена», обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК. В Красноармейском районе продолжается реконструкция стадиона «Темп», в Городищенском — стадиона «Урожай».