/eksperty/91813/
Татьяна Бухтина
Татьяна Бухтина

Председатель комитета облдумы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики

Территория Детства в Волгограде пополнится новым объектом

Сегодня на заседании Градостроительного совета губернатор Андрей Бочаров дал старт новому проекту в интересах подрастающего поколения. Благодаря реконструкции здания кинотеатра «Победа» у юных жителей Волгограда появится свой современный культурно-театральный центр, в котором будут созданы все необходимые условия для досуга и занятий творчеством.

– Реализация проекта позволит не только создать условия для полноценной деятельности кукольного театра, но и сохранить само здание, имеющее для Волгограда историческую и архитектурную ценность, – прокомментировала председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. – Работы будут проводиться основательно, с применением современных материалов и технологий и с учетом главного требования – восстановленное здание должно быть абсолютно безопасным для юных посетителей.

Указом Президента 2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства. Театр кукол в здании бывшего кинотеатра «Победа» станет еще одним объектом создаваемой в Волгограде Территории Детства, объединившей расположенные по соседству возрожденный детско-юношеский центр, горсад, обновленную детскую железную дорогу, новый интерактивный музей «Россия – моя история».