/eksperty/91289/
Станислав Малых
Станислав Малых

Директор Волгоградской областной филармонии

Волгоградский симфонический оркестр с новым дирижером готов к мировой сцене

Новый художественный руководитель и главный дирижер Волгоградского академического симфонического оркестра Андрей Аниханов на днях отметил 30-летие своей творческой деятельности. С этим событием заслуженного артиста России поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Андрей Аниханов возглавил Волгоградский академический симфонический оркестр в ноябре прошлого года и сразу же заслужил уважение коллег. Директор Волгоградской областной филармонии Станислав Малых дал высокую оценку сезону, который был проведен под руководством заслуженного артиста России.

- Этот сезон был открыт немного позднее, чем обычно, в связи с реорганизацией филармонии. Новый сезон начат с новым руководителем – Андреем Анихановым. Еще до назначения нового худрука была проведена аттестация оркестра с его участием. Музыкантам дана высокая профессиональная оценка, - рассказал Станислав Малых. - Оркестр немного сократился численностью, но это не сказалось на качестве того, как он звучит. Проведена огромная работа, в том числе и по созданию новых программ. И оркестр на сегодняшний момент звучит очень ново и свежо, с плотным и красивым звуком. А благодаря имени Андрея Аниханова, его авторитету, к нам в Волгоград приезжают очень интересные солисты, которые несут высокий уровень исполнительского мастерства, то есть поднимают планку для наших музыкантов. С приходом Аниханова у оркестра появилось очень много смелых творческих планов, в том числе гастрольных. Новые концертные программы готовятся такого уровня, чтобы можно было достойно выступить не только за пределами Волгоградской области, но и России. Оркестр сможет отстоять честь и славу нашей Родины и за рубежом.