/eksperty/88982/
Николай Лукьяненко
Николай Лукьяненко

Депутат Волгоградской областной Думы, Председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, член комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству

ГДЮЦ – это одна из ступеней возрождения дополнительного образования детей

Юным волгоградцам сегодня подарили современный детско-юношеский центр. По словам депутата Волгоградской областной думы Николая Лукьяненко, это знаменательные событие для всего региона.

- С 2005 года детский центр не работал, так как был признан аварийным, - говорит он, - и вот сейчас практически пять тысяч волгоградских ребят смогут вернуться в родные стены ГДЮЦа. У них будет прекрасная возможность заниматься спортом, моделированием, проектированием, творчеством во всех кружках, которые здесь есть. Такой комплекс, который из себя представляет ГДЮЦ - это одна из больших ступеней к возрождению дополнительного образования высокого уровня. А та программа допобразования, которая была принята осенью 2017 года, получит еще один мощный толчок для развития. Открытие этого центра - ещё один шаг в системной работе, которая ведется в регионе.