/eksperty/88562/
Татьяна Минина
Татьяна Минина

Директор ГДЮЦ, депутат Волгоградской гордумы

Возрождения ГДЮЦа волгоградцы ждали 12 лет

#Татьяна Минина 19 февраля 2018
19 февраля губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход реконструкции городского детско-юношеского центра Волгограда. Один из крупнейших инфраструктурных объектов для юности города-героя совсем скоро вступит в строй.

- Мы с нетерпением ждем открытия ГДЮЦа – это историческое здание для Волгограда, - отметила директор учреждения Татьяна Минина. - В первый раз его открыли в 1981 год. В этом году будет второе рождение Центра. Этого события волгоградцы ждали 12 лет. Радует, что за это время мы не потеряли ни одного направления детского развития. А обновленное здание дает возможность даже приумножить эту работу. К нам смогут прийти гораздо больше детей, чей творческий и спортивный потенциал Центр поможет раскрыть. Сейчас у нас занимается 4881 ребенок. Это уникальное здание дает возможность проводить более яркие и интересные мероприятия. Здесь есть концертный зал на 483 места, огромный зал для массовых мероприятий.

Основной этап восстановления центра включает реконструкцию здания ГДЮЦа, фонтана, площади парадов, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

- В начале 2000-х, когда «корабль детства», как называл его автор проекта - архитектор Ефим Левитан, был закрыт, педагоги ГДЮЦа получили большой удар. Я очень благодарна губернатору Волгоградской области за принятое в 2014 году решение о восстановлении объекта, - подчеркнула Татьяна Минина.