/eksperty/86653/
Юрий Лепехин
Юрий Лепехин

Герой Труда РФ, Народный учитель РФ, Почетный гражданин Волгоградской области

Владимир Путин еще раз подчеркнул важную роль человека труда

#Юрий Лепехин 7 декабря 2017
О своем решении идти на выборы президента России Владимир Путин объявил на встрече с работниками завода ГАЗ. По его словам, лучшего места и лучшего повода для подобного заявления нет.

- Приятно, что Владимир Владимирович объявил о своем решении на встрече со славным трудовым коллективом. Тем самым он еще раз подчеркнул важную роль человека труда. Это направление его политики — возвышать человека, – прокомментировал событие Герой Труда РФ, Народный учитель РФ, Почетный гражданин Волгоградской области Юрий Лепехин. – Когда глава государства вручал мне звезду Героя Труда Российской Федерации и пожимал руку, то дело было не во мне, он тоже хотел подчеркнуть роль человека труда.

- Этот курс будет продолжаться, - продолжил Юрий Лепехин, - это требует больших творческих усилий, чтобы найти наиболее рациональное воплощение. Одно дело говорить о благих намерениях по модернизации производства, развитию промышленных отраслей. А как конкретно воплотить? Научно-производственные коллективы волгоградского региона выдвигаются в лидеры. Поиск наиболее рациональных решений любого вопроса требует больших усилий, как самого президента, так и трудовых коллективов.

Народный учитель отметил, что в сфере образования — непочатый край работы.

- Главное - освобождение от формализма, освободиться от бюрократических препон. Жизнь настоятельно требует повысить роль учителей, дать им право применять самые эффективные пути к душе и сердцу воспитанников, действенные инструменты развития, воспитания. Учитель должен стоять и во главе идеологической борьбы, ведь сейчас все чаще предпринимаются попытки переписать историю, в том числе и Сталинградской битвы. Надо существенно повысить качество образования, поскольку многие обращают внимание на то, что в последнее время молодые специалисты не обладают достаточным уровнем квалификации. На фоне развития страны надо повысить научный уровень преподавания, роль информационных технологий, - подчеркнул Юрий Лепехин.