/eksperty/86590/
Алексей Овчинников
Алексей Овчинников

Депутат Волгоградской областной думы, ректор Волгоградского государственного аграрного университета

У волгоградской молодёжи появилось больше возможностей для приложения своих сил и знаний

#Алексей Овчинников 5 декабря 2017
На встрече с ректорами волгоградских вузов губернатор Андрей Бочаров отметил важность привлечения молодёжи к решению задач социально-экономического развития региона, воспитанию активных и неравнодушных людей. Комментирует ректор Волгоградского аграрного университета, депутат Волгоградской областной думы Алексей Овчинников.

– Сегодняшняя встреча с губернатором Андреем Бочаровым получилась насыщенной и деловой. Были затронуты очень важные вопросы. В частности, губернатор отдельно остановился на подготовке и переподготовке кадров. Хочу напомнить: когда Андрей Бочаров вступил в должность губернатора, одним из первых его шагов было обучение всех глав администраций. И, кстати говоря, наши студенты помогали им в занятиях. Своеобразный этот симбиоз оказался очень эффективным, поскольку выиграли все.

Сегодня губернатор поставил задачу, чтобы наша молодёжь больше знала о наших вузах, шла в них учиться и, в конечном счёте, оставалась бы дома, применяла здесь свои силы и таланты. Сегодня у волгоградской молодёжи появилось гораздо больше возможностей для этого.

Ещё одним очень важным посылом губернатора считаю вопрос о воспитании наших студентов. Из стен вузов должны выходить не просто высокообразованные специалисты, но также и граждане великой страны, любящие свою Родину, и отдающие свои силы и знания на её процветание.

Губернатор ставит и перед собой, и перед нами сложные задачи, но мы уверены, что все они будут выполнены, потому что Андрею Бочарову удалось собрать под свои знамёна сильную профессиональную команду, в состав которой входим и мы, ректоры.