/eksperty/100047/
Татьяна Минина
Татьяна Минина

Директор ГДЮЦ, депутат Волгоградской гордумы

В Волгоградской области все масштабные задачи будут решены

#Татьяна Минина 1 марта 2019
В преддверии первого весеннего праздника губернатор Волгоградской области встретился с представительницами женских общественных организаций. Темой обсуждения стали комплексное благоустройство территорий и поддержка института семьи, материнства и детства. Андрей Бочаров поздравил всех с грядущим праздником и рассказал о реализованных проектах и планах, которые только предстоит осуществить.

- В нашем регионе очень сильная команда под руководством губернатора, поэтому задачи ставятся, и сегодня я это услышала, очень масштабные, они нужны нашему городу и региону. Задачи очень разные. Самое главное – это то, что необходимо жителям нашего региона: прежде всего, сохранение здоровья, поддержка материнства и детства, развитие детей с ограниченными возможностями здоровья. Они понятны руководителю Детско-юношеского центра и всем, кто работает с детьми, как никому другому, - поделилась глава ГДЮЦ Татьяна Минина.

В 2014 году губернатор поставил задачу сделать «корабль детства», долгие годы находившийся в аварийном состоянии, безопасным и современным и вернуть юным жителям Волгограда. 1 июня 2018 года обновленное здание распахнуло свои двери для тысяч талантливых и любознательных мальчишек и девчонок.

- Мы абсолютно не думали, что за короткий срок восстановят наш ГДЮЦ, кто-то даже из моих коллег не очень верил в возвращение, но я верила всегда, потому что знала, что те задачи, которые ставит Андрей Иванович, будут выполнены. И сейчас центр работает в полном объеме: в ГДЮЦе занимается более 5 тысяч детей на бесплатной основе по разным направлениям. Тема, которая звучала за круглым столом в Белом зале, была очень важна и актуальна и для нашего Детско-юношеского центра. Я думаю, что все задачи будут решены, просто нужно очень этого хотеть и работать, работать и работать, - отметила Татьяна Минина.